Напитки

Перепил, теперь не могу пить алкоголь. Щито делать?

Как то раз я, не совсем оценивая свои силы, выпил n-ое кол-во коньяка. По началу, вроде, все шло неплохо, но т. к. я не умел пить и понятия не имел, как надо пить коньяк - выпил много и быстро. В итоге я даже не помню, как уснул, но проснулся я на полу (видимо не дошел до куда то). Проблевался. Потом всю ночь было очень хреново, был на грани вызвать скорую, но обошлось. Утром даже голова не болела. Но вот бяда теперь в другом - после этого случая я не могу пить ничего, кроме пива. Пробовал тот же коньяк (от маленького глотка чуть не вырвало), мартини, водку и все схожее с этим - больше глотка не могу выпить, начинает тошнить.
Прошел почти год, но изменений никаких. Подскажите, это как то проходит само (и если да - то сколько на это уходит времени, в среднем)?
Извиняюсь перед всеми, кто потратил на это время, но если вы все же ответите - буду крайне благодарен.
Теперь это навсегда... Это не пройдет... Смиритесь
Алёна Калмыкова
Лучший ответ
Всем бы так избавиться от вредной привычки... вам повезло...
Veronika Varzanova
а зачем тебе это надо.. алкашнёй в семье страдает кто нибудь? видать, гены алкогольные. Пьяньчугами не становятся, а рождаются на 99 процентов.
Ассота Маникаева где то прочитала что тяга к алкоголю бывает у людей недолюбленных - якобы в голове центр удовольствия так срабатывает - кто к сладкому тягу испытывает а кто к алкоголю
София Порсина "надо" что? Выпивать? Мне это не надо, я пью, то есть пил, только по праздникам, а из-за этого случая я более не имею такой возможности (не буду же я на какой-нибудь новый год пить пиво, в то время, как люди пьют шампанское или коньяк), а сидеть единственным трезвым в подвыпившей компании, тем более на праздник - сомнительное удовольствие. Все, что я хотел узнать из этого вопроса, на сколько долго это продлиться и может ли этой пройти само по себе в принципе. Если нет - да будет так, как нибудь переживу.
Алкоголиков в семье нет и я не стремлюсь выпить при любом удобном случае. Вы делаете какие то слишком поспешные выводы из вопроса, в котором нет никаких намеков на то, что я алкаш (разве что мои "смайлики" были восприняты Вами как, скажем так, "пьяная доброта").
Похмельный синдром уменьшает грушевым соком, употребленным заранее (200-300 мл за 0,5-1 час до возлияния)
Воробьева Тм
Да... Как дальше жыть?!! ((( Уж нету в его жизни красок, лишь серости градацыИ...
У моей сестры было такое. В кабаке перебрала я ее с таксистом в квартиру заносила. Она вообще никакой алкоголь не могла пить после этого года два. Потом потихоньку стала ликерчик, винцо на юге потреблять. Сейчас может и водку и коньяк пить. Думаю в вас тоже пройдет.
Лена Усанова
Жанель Мараткызы она молодчага, выкарабкалась
Это очень хорошо, экономия на Алкоголе.

Лечить это- не надо. Трезвый образ жизни- это хорошо.
( сам пью мало, очень мало, и не более 150 гр.)
Айым Сапар
София Порсина Ну не знаю на счет экономии, по-моему напиться с литра чего то более крепкого или с нескольких литров пива выйдет одинаково по цене)
Да и не в том же суть, мне просто интересно, на сколько долго держится такая "кодировка".
я в молодости как то винища пережрал, болел сильно, блевал весь день! потом его лет 10 не пил, только водку и пиво! вот!)))
Тут нужно пользоваться ситуацией и бросать это гиблое дело, благо организм уже настроен должным образом. Дело за вами. Удачи.
Janna =))))
Чёрт, такая же ситуация. Некоторое время назад перепил водки, неделю воротило от одного вида бутылки. Потом, вроде, отпустило, но пить после этого не пробовал. Только что сварганил медовухи, попробовал и понял, что пить не могу, ужасно тошнит. Хочется вылить медовуху в раковину и налить чаю (что я, собственно, и сделал). Так вот, у вас это еще держится?
Асем ***
София Порсина Yeap, до сих пор коньяк даже нюхаю с отвращением. На остальном алкоголе перетест не делал, ни повода, ни желания, не было.
Про собаку Павлова слышал ??!)) Рефлекс выработался
Начни новую жизнь не пей алкоголь, начни заниматься спортом ходи в спортзал, на турники
София Порсина Зачем мне начинать "новую" жизнь? Тут где то есть фраза про то, что я спился, не выходил из запоя неделями и из за этого не могу пить алкоголь? Это был разовый случай, после которого я не могу напиться ничем, кроме пива (а оно мне не особо нравится), даже если захочу. Я веду нормальный образ жизни, заинтересован разными вопросами - от повседневных новостей до "бренности бытия" и не прочь с кем то поговорить на такие темы несколько часов, мне нравится узнавать что-то новое из любых источников (от книг и интернета до живых бесед) и я не собираюсь менять такую жизнь, она мне нравится.
пить сок