Напитки

А для вас заваривание и питиЕ чая-это какая-то традиция или же быстренько пакетик в кипяток и все!?

это целая церемония - быстренько пакетик и кипяточку... ))))))))))) есть у меня белые чаи, с которыми приятно повозится, но я ленивая и играюсь в это от силы раза 2 в месяц. а пакетики сильно экономят и время и силы)
Та О Которой Ты Мечтаешь****
Лучший ответ
Никакой традиции. Всё делаем автоматически.
Жанар Сапиева
Для меня заваривание. Пить не люблю. Завариваю иногда, но обычно просто наливаю в кружку, сахар сыплю и мужу отношу.
Ирина Федотова
у меня это ритуал прям.. завариваю в стеклянном чайнике, с травами и ягодами которые сами собираем.. обычно это происходит за приятной беседой с мужем.. вот любим мы такие чайные посиделки
И всё.
Елена Шляхова
Я бы сказала, по выходным есть и церемония. Пирожки, вкусный чай в чайнике. Но чаще все же пакетик заварила, выпила и побежала.
Лариса Бугаева
Вечерами - да, традиция. Завариваем хороший чай в чайнике, а вот днем для себя ленюсь и обхожусь пакетиком
Даша Зеленина
Из пакетиков только на работе, не очень люблю чай из пакетиков, или слишком крепкий, или бумагой отдает, поэтому если в пакетиках то с корицей, например. А дома опять, без церемоний и ритуалов, примитивно завариваем прямо в кружке. )) привыкли настолько, что чай из заварника кажется не вкусным, но для гостей, как положено, чай в заварнике
это перед сном с ужином... налил 1\10 кипятка, сахар пакетик Принцессы Нури какой нибудь, сахар размешал, залил холодной водой и пошел пить Водку)))
Ольга Петренко
Строго ритуал... Это, пожалуй, последнее, от чего я не могу отказаться. Давным - давно прочитала, как чай заваривается в Индии - так и делаю. В былые годы мой муж продавал чай и кофе - перепробовала все, что можно и нельзя. Сейчас по большим праздникам дорогим гостям завариваю ройбуш - он прекрасен... Чай в пакетике - это, как правило (но не всегда) , суррогат. Что-то типа бич-пакета.
Юлия Осинова
если была бы очень богата) то может быть и ретуал)
С чаем всё просто и быстренько, правда не покупаю какой попался, а хороший чай люблю, и больше зелёный пью. Я с кофе на ВЫ, он для меня и традиция, и ритуал, и необходимость жизненная.
Нет, традиции никакой нет, но чай пьем свежезаваренным, причем крупнолистовой, а не из пакетиков, чтобы вкус и запах ощущать.
Скорее быстро пакетик в чашку. Редко пью чай, предпочитаю кофе в кофемашине приготовить.
Ольга Педунова
нет, это не традиция. а просто зависит от настроения. и пакетик в чашку-тоже нормально. )) а иногда и заварить хочется, чтобы все по правилам. )
просто стараюсь покупать вкусный чай. и в пакетиках, и в рассыпную. )
пакетик на работе. дома нормально завариваю. никаких заварок отдельно, как многие любят, чтоб разбавлять потом кипятком.
В питии чая, мне так кажется, должно соблюдаться одно условие - пить чай не в одиночестве, так же как и пить, т. е. выпивать.
"Чай вдвоем"
дома только заварочный чай.. на работе пакетиками обхожусь.