Напитки

Можно ли пить кипячёную воду, вот вы пьёте или бутилированную предпочитаете?

Кипяченую редко, она обычно для чая и кофе. Если пить воду, чаще бутилированную, причем в стекле.
Алёна Карпухина
Лучший ответ
кипяченую не пью. она бесполезная.
покупаем хотя водопроводная вода качественная. но мне вкус не нравится
Я пью даже из под крана (у нас она из глубоких горизонтов) и кипячёную тоже. И жив пока, и относительно здоров. А вот когда последний раз попил кипячёной водопроводной водички в Челябинской области - данунах! Там шла нормально только бутилированная.
Из бутылей.
я только кипяченую
Пью из водопровода отфильтрованую, но некипяченую. Бутилированую считаю выброшеные на ветер деньги т. к. это таже водпроводная вода в лучшем случае.
Н*
Настя ***
бутилированную употребляем. С тех пор как сдал на анализ водопроводную воду и кипяченную водопроводную воду.
Дарья Тумар
Настя *** А бутилированую сдавали? ))
пью минеральную)
Из-под крана пью, и в чайник оттуда же наливаю
Из крана только кипяченную дома, в Москве только бутилированную
Из под крана пью
Елена Шаркова
пью из миски любую воду
Виктория Павлова а тебе жирку не надо скинуть? а то тошнит
Кипяченую, фильтрованную, бутилированную и сырую воду пить можно без риска для здоровья. Нельзя только в больших количествах дистилированную воду пить, хотя она на вкус не очень, иногда приходилось пить.
Я пью фильтрованную воду, не люблю кипяченую, у неё вкус... не на мой вкус :)
Бутыль
пить кипячёную воду можно но не желательно, ведь при кипятении воды умерают все разновидности микробов как и полезные так и патогеные, полезнее всего пить воду из фильтра
Кипяченую пить можно, без всякого риска для здоровья, но воду не рекомендуется кипятить более 2-х раз так как учеными было выявлено, что после повторного кипячения воды в ней начинают образовываться клетки способные развивать в организме раковые клетки, что в конечном итоге может привести к развитию раковых опухолей в живом организме, но так же это может быть ошибочным открытием, но я бы все таки доверился ученым, как никак раз на раз не приходится.