Любую, можно подумать в некипячёной воде есть какая-то особенная польза. Только учтите, что рекомендуют не выпивать, потреблять. Т. е. кроме воды как таковой должна ещё учитываться вода в чае, супе и т. д.
Шутки с "умственным" нормированием потребление воды грозят нарушением солевого баланса и рядом заболеваний.
Кроме того бутилированная вода может быть очищена до очень высокой степени, а значит начнётся неизбежное вымывание необходимых солей и микроэлементов из организма.
Вы, что до этого совета "потреблять не менее 2-х литров" плохо жили и не знали когда напиться?
Напитки
Рекомендуется в день выпивать не менее 2х литров воды, подойдёт ли кипячёная вода или обязательно бутилированную пить?
рекомендуется минеральная, хоть без газов, хоть с газами
Ольга Стандарт1
Минеральная не всем полезна. И её можно пить дозировано.
Пейте любую. Главное, не через силу.
от кипяченой воды в крови эритроциты склеиваются и ведут к плохим заболеваниям
Количество воды - это слишком индивидуально. Вот не могу я пить СТОЛЬКО воды, как рекомендуют. Максимум 1-15, стак. в день. На тренировках тоже не пью, на природе бывает все только и дудлят эту воду. Мне достаточно пару глоточков.
Чувствую и выгляжу хорошо :), анализы в норме.
Кипяченная вода - мертвая вода, я бы не пила.
Елена Алексеева
Опечатка 1-1,5 стак.!
Любая чистая вода хороша
нет, нужна чистая вода.
из под крана
в кипяченой пользы нет
Какой идиот придумал эту норму! ? Человеку 200 кг и 50кг нужно выпивать одинаковое кол-во воды? Организм сам знает сколько ему надо...
норма воды 30 г на 1 кг веса вода она и в Африке вода вы не указали город в котором проживаете скажу за Москву вода вполне пригодна для питья и из под крана сейчас даже говорят что в бутылках вода может быть хуже чем из под крана а кипячёная вода невкусная