Напитки

сколько литров воды нужно пить в день

Организм сам попросит недостающее или отторгнет лишнее: -) В пустыне Каракумы Туркмения, после "средней полосы", выпивал от 10 литров и больше воды в сутки. После акклиматизации "расход" приходил в норму - около двух литров. Если заниматься тяжёлым физическим трудом - количество воды определяется количеством нагрузки. А если сидеть на стуле, то написано выше :-)
Лианэллочка Лим
Лучший ответ
Малышева со своей командой твердит о 2 литрах воды, уверяя, что организм не в состоянии получать воду из других видов жидкости, которую человек потребляет. Есть также мнение ученых, что всё зависит от состояния вашего организма, почек и других органов, что воду пить надо, но можно без особого рвения, так как организм получает воду также и из потребляемых напитков, фруктов, овощей и др.
Я тоже полагаю, что организм наш не совсем дурак.
Наталья Левша
Нет понятия НУЖНО! Столько, сколько просит организм!
Dina Zhienbaeva
1,5 - 2 литра
Tonya Abramenko
Мне, например хватает от 1л до 1.5л. Но бывают дни, когда и 0.5 л обхожусь.
Столько, сколько хочется.
Вода за пить не считается.
Nadezda Kurilenko
Судите по своему организму литра полтора
Не менее двух вроде бы.
По некоторым методикам, суточная потребность человека в воде
определяется из расчета 40 мг на 1 кг веса, то есть при весе 50 кг - 2,0 л, 70 соответственно 2,8 литра.
Inga Moringa
Ребёнку от 3-7 нужно пить 1,5 литра в день. Ребёнку от 8-13 от 2 л до 2,5 л в день. Подростку от 14-18 3 литра. Человеку от 19-30 нужно пить 3,5 литра в день. 31-55 3,5-4 литра в день а всё дальше сколько вам достаточно
мин 2 литра воды
полтора литра