Напитки

Сколько литров воды в день нужно пить для здоровья?

И сколько будет лишним?
советуют 2-3 литра , но это развод т к желудок растягивается и потом надо его снова наполнять... ну и нагрузка на почки....
Ксенька Картошова
Лучший ответ
Светлана Пригожина У меня знакомый гирю проглотил и теперь его желудок вмещает до 6 литров воды. Он хрумкает крупу и потом пьет кипяток, крупа вариться в желудке и получается каша по шотландски. Дрищет знатно только ведра посдтавляй
Лариса Краевская это промывка почек от песка а не нагрузко наоборот они только рады
Столько , сколько требует ваш организм .Или вы полагаете , что умнее природы и будите заливать или не заливать в себя воду потому , что так Малышева сказала?
Ирина Пинкус
2,5л
Cristina Culea
Сколько хочется, организму виднее.
Главное просто как хочется пить, а не необращать внимание на легкую жажду, можно даже бутылочку брать с собой небольшую.
И не пить воду жесткую, низкого качества.
Многие люди употребляют недостаточно жидкости,от чего мкб развивается, состояние сердечно-сосудистой ухудшается, и дело не в том что нужно пихать насильно, просто вода часто очень низкого качества поэтому и вызывает тошноту.
Юля Турченко
Сейчас модно говорить, что 30 грамм воды на 1 кг веса тела. То есть 100 кг телу надо 3 литра воды.
Компания А.к.
Не знаю как у других,отвечу по своему опыту: 2 литра
1,5-2л
Елена Рогозина
Очередная жертва банды диетологов-шарлатанов во главе с Малышевой.
Марина Денисенко Да, противная баба
0.5 водки
Светлана Пригожина Мы выпили 30 литров и уссались так что потом неделю не пили и не ссали и мочу мы слили в большой бак и отдали знакомому на свиноферму, он за лето все выдул, и добавки не просил
Если почки работают нормально, то нужно пить столько, чтобы моча была почти прозрачной со слабым соломенным или желтоватым оттенком. Полностью прозрачная моча это уже избыток воды и при постоянном употреблении могут быть отеки и большая нагрузка на почки. Насыщенный цвет мочи это недостаточное потребление воды.
Ну ещё нужно учитывать потребляемые продукты. Некоторые красители выделяются вместе с мочой, поэтому она будет окрашиваться. Также нужно обращать внимание на свои ощущения.
Пью воды столько, сколько хочу, несмотря на проповеди айболитов во главе с малообразованной молью на 1-ом канале.
Зачем воду ?
Anastasia Egorova
Светлана Пригожина У нас срань по трубам плавает и спать мешает. Громко хлюпает об стены труб батя просыпается и стонет громко на всю квартиру и потом дрищет со злости. Слушаем всю ночь как срань шумит и потом соседи ругаются потому что они зубы чистят и у них там шумно из-за нас
Для каждого тела разные потребности, кому то хватает 1 литра кому то 2-х мало. Надо чувствовать свой организм