Напитки

Кто пьет кипяченую воду? в чем ее польза?

на вкус она такая отвратительная.. брр
в современной системе фильтрования и обеззараживания , как тами 4 , например, нет ничего полезного в кипяченой воде. она МЕНЕЕ полезна, так как в ней КАЛЬЦИЙ выпадает в осадок и не достигает организма.
Любовь Островерхова
Лучший ответ
в ней гораздо меньше всякой заразы
Тоня Вахрушева
Я тоже не могу пить простую кипяченую воду, поскольку она невкусная. Поэтому я делаю чай-компот с сахарозаменителем.
В состав может входить в зависимости от настроения и толщины кошелька:
Чай каркаде
Чай черный
Кофе молотый
Цикорий
Базилик
Мята
Шиповник
Барбарис
Рябина
Ромашка
Зверобой
Чабрец
Шалфей
Боярышник
Сухая цедра цитрусовых
Сухофрукты
Свежие ягоды и фрукты
Имбирь
Корица
и т.д. и т.п
Елена Котенева
Кипячение убивает вредных бактериев
На ней чай и кофе делают
В спокойствии за неё
Нет в ней не какой пользы, просто убивает всякую заразу.

Есть даже минусы!, в кипяченой воде удваивается хлор!
По этому поводу не мало споров по этому я говорю об этом
опираясь именно на мнение медиков которые об этом говорили
по телевидению.
Всегда в холодильнике...но, со скважины!
Да. И еще с трупами бактерий всяких.
Не могу пить кипяченую воду. Мало того, что она и правда невкусная. У меня от неё, простите за подробности, начинается сильная изжога.
Ничего особенно хорошего в кипячёной воде нет. Зато есть в талой, то есть со свежерастаявшего льда и снега
Ольга Осадчая
Противно - не пей. Вкусовые чувства нам для этого и даны, чтоб оценивать, что нам хорошо, а что нет.

Воздействие воды на организм зависит как от температуры, так и от самого факта, кипяченая она или нет. Не могу внятно сказать, чем кипяченая лучше или хуже
Польза в том что она безопасна.