Напитки
Сможет ли человек который редко пьет осилить 0.7 вина (19 градусов) или он с нее в хлам ужрется? или только 0.5 выпить?
запросто
ты прав. Почти в хлам.
все верно. на 2 бокалле кружке сразу будет в усмерть пьяным
Я на днях бакал випила. так почти в хлам. зависит от настроения и организма
В хлам! Даже с 250 мл! Проверено! )
Частота употребления алкоголя (ну то есть до того пока это не перешло в болезнь алкоголизма) практически не влияет на устойчивость, скорее с опытом вы учитесь корректировать своё поведение. Скорее важны особенности организма и возраст, у меня максимум устойчивости был где-то от 24 до 40 лет, сейчас мне столько не осилить.
Вы ещё учтите, что вино с 19* содержит и нехило, обычно, сахара - а это дополнительная нагрузка на печень, что сильно влияет на расщепление спирта.
Если ваше вино не портвейн или херес из португалии или испании, а недорогая шняга отсюда, то там и всякого г... вна немало будет, от такого вина скорее не пьянеешь а дурнеешь. 700мл такого вина это 133мл АС, в пересчёте на водку 330мл, столько водки для меня лично не много но и не мало, так посидеть хорошо вечерок с друзьми.
Осилить то осилит. А вот в хлам да, может и ужрётся
19 градусов это крепленое вино, как правило, в повышенным содержанием сахара, а он, как известно, усиливает действие алкоголя.
Развезет, но не факт, что в хлам. Может на этого человека и не подействует.
Сам пью редко, очень. Вино в 19 градусов - многовато будет, обычно пил 12-15, не особо в винах разбираюсь. Бутылку такого вина будет трудновато потянуть, если редко пьешь. Хотя все зависит от веса и от других факторов. Мужчины легче переносят алкогольное опьянение, женщины - тяжелее. Спортсмены не так сильно пьянеют и быстрее трезвеют, чем обычные люди (связано с особенностями их метаболизма). Хотя главный фактор, наверно все-таки - вес.)
Я пью редко в год 2-3 раза и по себе могу сказать. бутылку пива 5* выпиваю, вторую бутылку смогу только с закусом и то еле еле, 3 бутылка уже не полезит. Свыше градус уже пью трудом и без выпивки чего то сладкого например сока, может выйти обратно. 300мл вина или 100мл водки будет как 2 бутылки пива...