Напитки

САМОГОН??? Кто из вас любит домашний самогон больше, чем магазинную водку, и почему?

Айнаш Sugarbaby
от одного запаха можно сдохнуть- что самогона, что виски, саке и прочей чачи
Саша Павловская
Лучший ответ
Говорят что он лучше чем всякая паленка из магазина.
Марина Мозер
мне нравится лёгкий привкус и запах сивухи. А башка болит не от качества, а от количества. Если выжрать литр Хенесси, Точно так же будешь подыхать.
Самогон правильно очищеный с отсеченными перваком и сивухой лучше всяких заморских водок, коньяков и вискарей .Никакая голова от такого самогона не болит! Не надо пить всякую дрянь! И потом, что подразумевается под самогоном? Обычно это дистиллят из сахарно-дрожжевой браги .Но ведь брагу можно делать из множества продуктов и вскус у самогона будет разным .Многие из вас знают что виски и коньяк это тот же самогон только выгнаный из ячменя и винограда ?/Так что не надо гнать на самогон, это самый лучший из спирных напитков если его правильно приготовить
Хорошо очищенный самогон лучше хеннесси....
Нет, самогон жесть! До сих пор помню его запах
Муж как то фильтровал и нет запаха сивухи. Но самогон я не люблю. Но пила, пробовала что муж делал.
Наталья Коршун
После него ужасно болит голова. В отличии от казенного коньяка. Даже от водки голова не болит так, как от самогона. И вы ещё спрашиваете?!
Самогон невозможно очистить до уровня магазинной водки, без ректификационной колонны, не имейте иллюзий, а то, что после колонны уже нельзя назвать самогоном.
Изоамиловый спирт переходная фракция, дистилляцией и углём не убирается, 50% летальная доза 5мл, а в литре абсолютного спирта после перегонки его 0,3-0,5% то есть 3-5мл. Считай сколько надо что бы сдохнуть
У самогона нет характерного вкуса и запаха водки, он мягче и гораздо дешевле, если соблюдать ряд правил и не жадничать можно получить спиртное приличного качества, и я всегда знаю, что это не фальсификат.
если делать все правильно то получается абсолютно прозрачный, пахнет спиртом. Наличие белой мути или посторонних запахов говорит о нарушении процесса.
У меня получается 86 градусов. Естественно в таком виде не пью, надо разводить. Да и вообще мало пью, больше экспериментирую. Настойки, виски в дубовой бочке, три вида вина, ну и развожу до 40-45гр.
Доброго времени суток . Мы с мужем предпочитаем больше самогон, готовить мы его умеем хорошо, мы знаем что там все свое натуральное, а вот с магазина можно еще и отравится, самгонный аппарат купили не давно тут http://samogonovarenie.ru
Еlena L