Водка делается из спитра-ректификата. Ели заводская - то спирт обычно не очень....
Самогон - продукт дистилляции
Настойки можно делать на самогоне, если он хорошей очистки
Напитки
Чем отличается водка от самогона? И можно ли делать из самогона настойку из растений. Или лучше брать магазинную водку?
Как это не странно, но в самогоне спирт ЛУЧШЕ, нежели в российской водке, где он - ректификат.
Если самогон "первач", то настойку делать можно. В старину на Руси другого и не пили.
Вкусом отличается, настойки делать можно))
Можно из самогона, если он очень хорошо очищен. От заводской отравиться не вопрос.
Водка. Пошли в магазин и купили. Самогон. Поставили бражку (сходили в магазин и купили сахар и дрожжи), подождали, потом гнали, потом чистили (смотря какой аппарат). Что легче? Настойки проще на водке делать.
Водка - смесь очищенного этилового спирта с очищенной водой.
Самогон - спиртной напиток, полученный из растительных спиртов.
Замарочайтесь один раз поиском схемы самогонного аппарата в интернете, почитайте статьи и будет вам счастье. Чистый натуральный продукт с какой угодно дозировкой, вкусом, цветом, запахом!
Качеством. У тёти Маши на кедровых орешках лучше чем в магазине водяра якобы очищенная серебром.
Водка отличается от самогона тем, что самогон крепче это раз и в самогоне полно очень вредных сивушных масел. Если настойка на самогоне пойдёт на растирку, то почему бы и нет? А вот пить её - гадость.
В самогоне присутствую высшие спирты пропанол бутанол, пентанол, которые дают самогону беловатый цвет так как плохо растворимы в воде и дают головную боль при похмелье Хорошо очищенныы самогон лучше и полезнее водки
лучше нашего самогона ничего нет, только для настойки очисть его хорошенько
Что лучше каждый может решить сам. Хотя во времена СССР всем внушали, что чем чище, тем лучше мировая практика показывает, что это не совсем так. Так что самогон беленькой еще какой конкурент. На эту тему даже специальное расследование журналисты вели. О плюсах и минусах можно почитать и посмотреть - http://narcofree.ru/materiali_ob_alkogolizme/chto-poleznee-vodka-ili-samogon.
я бы не жалела денег на еду. сэкономишь на самогоне, зато в больнице переплатишь. Но лучше все конечно не пить (только если по праздникам, и то немного)