Напитки

Как делать лимонад

Классический лимонный лимонад
=====================================
Ингредиенты:

Вода 1 л
Лимон 3-4 шт.
Сахар 1/2 стакана

Способ приготовления

Смешиваем в кастрюле сахар с водой, ставим на средний огонь и ждем, пока сахар полностью растворится.
Выжимаем сок из лимонов.
Сироп остужаем и смешиваем со свежевыжатым лимонным соком и водой.
Ставим полученный напиток в холодильник до полного охлаждения.
Лена Блохина
Лучший ответ
Апельсиновый блюз
"4 апельсина (а можно 3 апельсина и 1 лимон) заморозить на ночь в морозилке, потом перекрутить в мясорубке. Массу перемешать с 3 л воды, процедить через марлю. В процеженный сок добавить 6 л воды, перемешать, добавить 1 кг сахара, снова перемешать, добавить 15 г лимонной кислоты. Пусть всё немного постоит и готово.
Выход 10л
Летом только этот напиток и делаю.
Остатки апельсинов провариваю с сахаром и использую как начинку в кексики, пироги
3 литра воды 1 лимон 300 гр сахара.
лимон разрезать и выжать сок цедру вскипятить с сахаром после закипания через 1 минуту убрать что бы не горчила. как остынет сироп добавить сок лимона охладить до нужной температуры.
Irina S А газировать как? Где кислота, щёлочь?
Чашка воды, 0,75 чайной ложки лимонной кислоты, 3 чайн. ложки сахара и 0,5 ч. л. пищевой соды. Получится шипящий газированный химический лимонад!

Вот реакция: С6Н8О7 + NaHCO3`+ Н2О (химикаты) = Na₃C₆H₅O₇ + СО2 + Н2О (готовый лимонад!)
Danelya Mukanova
лучше купи