Напитки
Не могу понять как определяют вкус вина, белого, красного, что должно давать знак?
Дорогое красное, оно просто вкусное, не знаю как обьяснить, это на уровне ощущений, а белое не люблю,.
ЕСть такой человек -дегустатор Он профи
Этому надо долго учиться.
вы же не дегустатор... Положитесь на свои вкусовые рецепторы.
это с опытом приходит. Пей почаще.
я вот тоже не понимаю, для меня все одно-кислятина..
Какой знак? Вкусно или не вкусно. Вот и весь знак.
Анюта Главлюк
Для меня без разницы 2011 и 2014. Только 2015 дает знать о себе. Вкус как понять не могу.
Вы айву кушали? Так вот выдержанное вино марочное обладает выраженным терпким вкусом. ЭТО ОДИН ИЗ показателей...
Всё приходит с опытом. Вино нужно обязательно нюхать. И не один раз, а несколько. Протяжно и коротко. В общем по разному. И все время пытаться понять с чем оно у вас ассоциируется - с какими другими запахами из повседневной жизни. То же самое и со вкусом, и с послевкусием. Пробовать и задавать вопросы своему сознанию/подсознанию: На что это похоже? Что это напоминает? Очень полезно купить 2 разных вина, налить по бокалу каждого и сравнивать. Через какое-то время начнете различать сорта винограда не глядя, потом научитесь улавливать ароматы (ягод, фруктов, кожи, табака, цитрусовых итд), потом сможете определять регион. И так до бесконечности.
Должно быть послевкусие. С нотками каких нибудь фруктов или винограда. Вообщем хорошее вино, должно быть вкусным и приятным на вкус и по минимум спирта, его практически не должно быть совсем
Немного вина (чайная или десертная ложка ) под язык и дышать медленно ртом...
Через некоторое время появится вкус вина и его аромат (когда немного испарится спирт)