Напитки

в составе чая "молочный улун" написан натуральный ароматизатор "молоко". содержит ли он и в правду молоко?

Ароматизатор, "идентичный натуральному", молочный.
Лет 10-15 его в этом чае не было, да и быть не могло - Цзиньсюань лишь транскрибируется с китайского как "молочный улун". Учитывая, что китайский язык не только графичен, но и метафоричен, термин "молочный" описывает совокупность вкуса - шелковистость, бархатистость, но отнюдь не вкус молока.
Однако, продавая этот сорт на мировом рынке (в частности - на международных аукционах), даже высококачественный, продавцы махом наполучали кучу негативных отзывов (от альтернативно одаренных, в основном). Дескать, как так - улун молочный, а молоком от него него не прет... И мудрые тихие китайцы стали продавать всяческое сено, сдобренное ароматизатором, а в Инете появились хвалебные отзывы, "вот теперь - оно, зажимали, гады, причем оттенок "молока" такой нежный, что никак не может быть химическим". :)
Madе_In_ Рай
Лучший ответ
Настоящий молочный улун чай не содержит каких-либо добавок или ароматизаторов. Все достигается путем кропотливой работы, соблюдения технологии приготовления.
Ирина Щеникова
синтетика, конечно же.
!!!!ароматизатор! запах молока
Victoria Shirley
химия возможно.. но я зеленый чай запариваю в молоке в термос
Viktory S Zverushka
ароматизаторы никогда не содержат продукт, запах которого они имитируют. Это химия
Марина !!***
Натуральные ароматизаторы получают физическими способами (прессованием, экстракцией, дистилляцией) из сырья растительного или животного происхождения. Так что молекула молока там есть :)
Любовь Белова
Да! Он же молочный!
Молочный чай делается без араматизаторов просто рядом ставят сосуды с молоком
Madе_In_ Рай Рядом с чем, пардон? :)
Артемий Лебедев
1 ч ·

Пи3дец, самая большая тупость на свете - молочный улун.

Как морская свинка - не морская и не свинка, так и молочный улун - не молочный и не улун.

Молочный улун - это самый ху9вый на свете чай (обычно прошлогодний, выдохшийся и потерявший все свойства чая), который жадные барыги обильно опрыскивают вонючим химическим ароматизатором "ириска", после чего впаривают лохам в России с совершенно нереальной наценкой.

За границей про молочный улун никогда не слышали. В Китае про него тоже ничего не знают. Это чисто маркетинговая ху9та для экспорта прямо в чайники к муд6кам, которые думают, что они разбираются в чаях.

Если вы видите в прейскуранте приличного чайного дома молочный улун - это просто ребята не могут устоять перед жаждой наживы. Ведь молочный улун в России делает чуть ли не четверть оборота чаев.

В наших кафе никогда не будет молочного улуна, потому что мы уважаем наших гостей и не продадим им говна, даже если нам за него будут платить много денег.

Самое удивительно, что молочный улун, это нае8алово из нае8алов, покупают люди, которые заботятся о своем здоровье - покупают органическое, избегают химических добавок, питаются здоровой пищей.

Если у вас дома стоит пакетик молочного улуна (а я знаю, что стоит!), прямо сейчас можно пойти, понюхать запах обмана в последний раз, удивиться собственное неразборчивости и выкинуть его навсегда нахуй.
Сабила Нарыкова Какой же чай пить? От всех уже тошнотит, все с ароматизаторами
Ароматизаторы не содержат тот продукт, который они делают!