Напитки

Посоветуйте односолодовый виски!

Подскажите хочу купить виски на стол к празднику в пределах 2000 рублей, но хочу попробовать именно односолодовый ( не купаж) т. к. такие купажи как: jameson, jim beam, jack daniels, ballantines,william lawson's, black label, red label я пробовал.
Хорошее желание - дело в том, что односолодовый виски отличается от купажированного тем, что содержит 100% солодовый спирт, а купажированный разбавлен зерновым спиртом.
Из относительно "мягких" односолодовых могу посоветовать:
Glenlivet
Glenfiddich
Макалан
Гленморанжи

....
Если хотите более "выраженный" торфяной и йодистый вкус - можно купить островной (в названии часто встречается слово Айл - Остров, Айл оф джура, Айл оф скай, но не обязательно)
Также:
Талискер, Обан, Кэмерон бриг, Стратайла, Ардбег, Синглтон
Но не уверен, что в 2000 уложитесь.
Мне также нравится Ирландский односолодовый Bushmills malt - вот он стоит около 2500 за 0,7
Ирландские более "мягкие" обычно, из-за различий в технологии
Татьяна Чупина(Лепп)
Лучший ответ
Выберите по вашему бюджету. Какой смысл советовать - пробуйте, дело вкуса, в другой раз выберете другую марку, вот и сравните.
все хрень! хоть в европе покупай... помню еще 20 лет назад где-то из Европы привозили за 20$, с тех пор вискарь стараюсь не пить....
Маруська Блинова Хрень односолодовый, или вообще виски?
самогонка от бабы Дуси, настоянная на кедровых орешках, предварительно очищенная от сивушных масел на молочном сепараторе
Марина Волощук
за 2т. р односолодовый нормальный врят ли купишь
Alla Antoniuk
100 pipers попробуйте. Я правда не уверена, что он односолодовый. Но мы привозили его из Тайланда очень понравился. Правда я его в магазинах не видела, только в интернет предлагают.
Мне нравится Бушмилс. Эх, помню брала по акции 16-летний за 2500 вроде, но это была акция)