Напитки

очистить самогон При перегонке получился мутный самогон. Как его очистить до прозрачности? Фильтрование не помогает.

думаю так, при перегоне надо соблюдать минимальный нагрев бака (СА). А вы скорее всего увеличили температуру нагрева (чтобы побыстрее). Не травитесь марганцовкой, тем более она свободно не продается (под запретом). Разбавьте родниковой водой до крепости 20-30 процентов и перегоните во 2-й раз с разделением на фракции (голова - 10%, тело-80%, хвосты-10%). Головы это ЯД, тело используйте по назначению, хвосты закольцуете.
Сон4Ик Сомова
Лучший ответ
надо для начала выяснить причину помутнения. возможно это произошло от того что вы добавили более крепкий самогон в более слабый. а возможно действительно попала брага. самый действенный способ-повторный перегон
1.Добавьте в самогон воды из расчета 1 стакан на литр самогона и перегоните повторно.
2. Если же хотите что-то повкуснее, то можно добавить в самогон лимонных корок, любых ягод, аниса, полыни, чабреца - это на любителя, и оставить настаиваться на 2 недели (можно месяц), потом также разбавляем водой и перегоняем, получится очень ароматный самогон.
3. Можно приготовить грог. Стакан сахара залейте пол-стаканом воды, закипит, добавить пол-чайной ложки лимонной кислоты (без горки) + 5 гвоздик + 2 чайные ложки растворимого кофе + ванилин на кончике ножа. Даем покипеть пару минут (1-2), снимаем и остужаем. Остынет, заливаем все это дело литром самогона, хорошо размешиваем. Разливаем по бутылкам, даем постоять дня 3. При питье такого напитка, самогон не чувствуется вообще!
4. Делаем настойки - на полыни, на чабреце, на кедровых орешках и пр. Треть бутылки трав, остальное самогон.
Чтобы самогон не был мутным, при перегонке делайте температуру минимальной, как только начнет капать!
при перегонке был выброс браги, поэтому и мутный брось туда марганцовки и на несколько дней в темное место (3-5 дней) цвет должен быть вишневый
Разведите до 20% на 3 литров готовой смеси литр молока профильтруйте с осадка и заново перегоните только не торопитесь
K&
Kristina >
Повторная перегонка и использовать сухопарник (дефлегматор)
Вы голову и хвост не отделили? Попробуйте марганцовкой. Я на несколько дней не оставляю, но, право, и мутный у меня не бывает.
Елена Роот
а зачем? вся ценность и харизма самогона именно в мутноватости и характерном запахе, кому нужна прозрачность-в чепок за водовкой
Л.
Лелик ...
Тройную очистку: через уголь, через песок, через себя.
Тамара Крылова
никак, только повторная перегонка....
бентонит
а вообще - есть несколько пунктов - которые делают самогон мутным...
и можно этого избежать
У меня были такие проблемы, после перегонки, пока я не сменила аппарат. Брала самогонный аппарат от Самодела - http://www.samodel.ru/samogonovarenie/