Всё верно и вы совершенно правы.. .Чистая брага одна из состовляющих хорошего качества самогона.
Для себя я выделил следующее:
1. Использую только природную (родниковую или речную) воду.
2. Брагу всегда процеживаю от крупных фракций.
3. С помощью бентонита добиваюсь её прозрачности летом; а зимой пользуюсь услугами генерала Мороз - на холод брагу и она чистая.
Очищенная брага даёт прекрасный органолептический результат. И ни в коем случае не кипятить трупы дрожжей - осадок удалять полностью. Иначе самогон будет смрадным, потом и не отчистишь.. .
Оклейка бентонитом (нажать-смотреть)...
Внимание! Бентонит не рекомендуется сливать в канализацию, ей будет кирдык!
Напитки
как очистить брагу перед перегонкой
Перед тем как гнать налей в нее молока, запаха не будет от самогона, будет вкусно пахнуть, а что бы вообще не было и от браги запаха ставь на сухих дрожжах желательно Французских. А от сивушных масел чистят не брагу, а сам самогон, а вот как не знаю, не пробовала.
от чего очистить?? ? во время перегонки все очистится первые 300-500 мл не пить, так как там сивушных масел и прочих метанолов много
Вообще-то чистят после перегонки....
плесните пару стаканов доместос - вся дрянь выпадет в осадок
попробуй бросить чаги, будет желтая, но прозрачная, вся муть сядет.. . и для желудка полезно
а зачем???
Если скажу угостишь?
от чего чистить то? если от мути, то на 3ей неделе она сама оседает, брага осветляется и становится прозрачной, главное не трясти
А чего ее чистить? Процеди и все, в работу, в перегон. Или будете саму брагу пить?? ? Тогда ОЙ, не знаю!
В россии самогоноварение запрещено если я не ошибаюсь)
Лей сразу в рот там всё очистится
Ну вы извращенцы! Зачем брагу то портить? ? Её Надо пить и усё! Там всё само очистится !!!
ОТ ДРОЖЖЕЙ,, ЧТОБ ДРОЖЖИ СДОХЛИ,,, МУТЬ ОСТАЛАСЬ СНИЗУ,, И НЕ ПОПАДАЛА ПРИ ПЕРЕГОНКЕ В ОСНОВНОЙ ПРОДУКТ,,,,
зачем????