Для «Домашнего лимонада» вам понадобятся: 220 гр сахара (1 стакан), 250 мл сока лимонного (1 стакан, то есть примерно 5 лимонов), 750 мл – 2л Газированной воды и 250 мл воды обычной. Смешайте сахар с водой в кастрюле и поставьте на медленный огонь. Помешивайте до полного растворения сахара.
можно еще по вкусу добавить имбиря или тархуна... лайма.. короче далее - на свой вкус.
Напитки
Как приготовить лимонад дома?
Лимонад
3 литра воды 1 лимон 300 гр сахара.
лимон разрезать и выжать сок цедру вскипятить с сахаром после закипания через 1 минуту убрать что бы не горчила. как остынет сироп добавить сок лимона охладить до нужной температуры.
3 литра воды 1 лимон 300 гр сахара.
Лучше купи готовый.
Если хотите газированный, тогда " Шипучку"
берем новенькую пачку питьевой соды (проверено, результат эффектнее), 1 столовая ложка;
2 столовые ложки лимонной кислоты;
сахарная пудра по вкусу, рекомендую 2 большие ложки;
Процесс приготовления:
В чистейшей и сухой чашке смешиваем соду и лимонную кислоту. Затем, в эту смесь, добавляется сахарная пудра. Еще раз перемешиваем.
Получившийся состав пересыпаем в сухую и чистую баночку. Закрываем герметично крышкой. Чтобы попробовать лимонад вкуса детства, нужно в стакан с соком или морсом положить 1-2 чайные ложки волшебной смеси из баночки.
Сода начнёт гасится кислотой и при этой реакции будет выделяться углекислый газ.
2 столовые ложки лимонной кислоты;
Процесс приготовления:
классический итальянский лимонад: вода+резаный на кусочки лимон+лед.
Ингредиенты 4 порции
Лимоны2 штуки
Сахар200 г
Вода750 мл
Лед6 штук
Инструкция
5 минут
1. Хорошо помыть лимоны.
2. Разрезать лимоны и положить в блендер.
3. Добавить сахар, холодную воду и лед.
4. Перемешивать 1 минуту.
5. Процедить через мелкое сито.
6. Украсить дольками лимона.
Лимоны2 штуки
Сахар200 г
Вода750 мл
Лед6 штук
Инструкция
5 минут
1. Хорошо помыть лимоны.
3. Добавить сахар, холодную воду и лед.
4. Перемешивать 1 минуту.
5. Процедить через мелкое сито.
6. Украсить дольками лимона.
Ингредиенты:
↝ Сок лимона, 100 мл
↝ Вода, 500 мл
↝ Сахар, около 100 гр
↝ Лимоны для украшения
↝ Мята по желанию
↝ Лед
↝ Сок лимона, 100 мл
↝ Вода, 500 мл
↝ Сахар, около 100 гр
↝ Лимоны для украшения
↝ Мята по желанию
↝ Лед
гугл в помощ