Напитки

помогите разобраться что за чай

купила чай написано зеленый но ведь видов чая много и зеленых я знаю видов много и улуны есть и белый и желтый чай скажите а что это точно за чай и где его лучше заваривать в гайвани или в глиняном чайнике? прилагаю фото чая
Весь чай изначально зеленый.
Светлана Александровна=)
Лучший ответ
...одним словом :компот с чаем!
Смесь нескольких зеленых чаев с частицами сухофруктов и ароматических продуктов (сушеной цедры, лепестков и т. д.). Можно заваривать где угодно. Пролейте кипятком сначала, через10-15 секунд - вылейте в пиалу. Потом уже градусов 90 водой - заливайте основательно - на 4-5 минут. Первый "слив" в пиалу поболтайте и вылейте в раковину - понюхайте пиалу. Это "душа чая"... 8-) Потом как заварится - наливайте в пиалу и не торопясь пейте!
Вера Ильяшенко
похоже на сенча. какой-то зеленый. с кусочками чего-то.
лучше в чайнике
Елена Чифина
Черный и зеленый чай производятся из одного растения. Однако разница в обработке листьев делает их совершенно разными продуктами с уникальными отличительными свойствами.

Для изготовления черного чая собранные листья нескольких часов вялят, чтобы из них удалить влагу. После этого они проходят через роллеры, где ткани чайного листа разрушаются. Далее происходит процесс окисления, то есть ферментации, при котором флавоноиды чайного листа преобразуются в более сложные комбинации: теафлавины и теарубигины.

Окисление происходит при повышенной температуре и влажности до момента приобретения чаем аромата нужной концентрации. Потом чай сушат при повышенной температуре в духовке.
Для изготовления зеленого чая, листья пропариваются в специальных аппаратах для того чтобы из них удалить влагу. При этом процесс окисления исключается, что активирует в составе чая энзимы и состав продукта схож с составом свежих чайных листьев. Чайные листья лишь скручивают и они готовы к употреблению. Я завариваю в стеклянном чайнике
Люба Васиева
Похоже на смесь сенча с улуном, цедрой апельсина, шиповником, и яблоком. Я бы в глиняном заварила. Ибо если это сенча то в гайване будет жутко горькой.
На вид очень сложно определить название чая, но определенно зеленый чай с кусочками цитрусов и яблок! вкус чая не меняется от места заваривания!!!!
А Эстетически приятнее пить из глиняного чайничка!