Напитки

возможно ли очистить самогон тем молоком, которым торгуют наши магазины?

для очистки народ рекомендует брать только СВЕЖЕЕ млеко, но где ж его взять в большом городе
Алкоголь – яд замедленного действия. Человек, принимавший спиртное вечером, утром мочится своими мозгами. Именно поэтому, он целый день нервный и раздражительный… Таким образом, чтобы почувствовать удовольствие от яда, надо вызвать гибель нервных клеток. Вывод: безвредных доз не существует. Результат всегда печальный: бессонница, депрессия, инсульты, инфаркты, цирроз печени, рак… Так стоит ли пить спиртные напитки? Кстати, женский алкоголизм лечится гораздо легче, чем мужской.
Таня Федянина
Лучший ответ
Вера Соломакина жизнь-не путь ли это к смерти?
если натуральное то да только разведи сперва до 30% а после снять с осадка и перегнать 70% идёт как вода
Элина Гальчина
бери марганцовку. потом активированный уголь
Вера Бочкарева
Вера Соломакина не, именно молоко интересует
Да! Нужно сухое цельное молоко. Сыпьте в сэмыч (в самогон) как есть сухое молоко, мешаете. Оно осядет. Фильтруете и перегоняете. Жировая часть в молоке экстрагирует жирорастворимые сивушные масла, а белки и углеводы - нейтрализуют и осаждают другие яды.
Анна Роцой
нельзя, самогон вообще очень трудно очистить, хотя критерии чистоты у всех свои. Если хочется погемороится с этой методой - молоко должно быть обезжиренное, а самогон как можно более крепким. Неприятный момент - если эта очистка промежуточнаая между перегонками - можно получить при перегоне пригорелые тона . Но активированный уголь в этом плане не в пример лучше. Самая большая по объему в самогоне нежелательная примесь - изоамиловый спирт, от него избавится сложнее всего. Улучшить ароматику проще, как раз углём - классика разбавить до 15-18 градусов, поработать с углём и перегнать..
Лена Зимина