Достойное шампанское (в основном - испанское и итальянское) - начинается от 550 рублей - оно сделано из винограда конкретных сортов (смотри на задней этикетке - должно быть написано) и традиционным методом (Metodo tradicional - или что-то в таком роде).
Если написано - "из отличных сортов белого винограда" или "из виноматериалов" - это отстой.
Еще круче - если шампанское после вторичного дображивания хранилось от 1 до 3 лет в бутылке.
Но это уже от 1200-1500 рублей.
Отечественное классическим методом изнедорогих делает Абрау Дюрсо (серия Виктор Дравигньи) - оно где-то 760 рублей в Глобусе стоило...
В общем мои отзывы по шампанским, которые пробовал - читай в моем алко-блоге:
garryspirit.ru
Раздел - Игристые белые...
Напитки
Сколько стоит хорошее шампанское
Не меньше пятисот евро.
Наше 300р Вдова Клико тысячи три
Всё,которое до штуки, вкусная газировка на спирту.
Около 20 евро
Я за 99 в Красном-Белом купил, не скажу что оно плохое, вполне так себе хорошее.
Елена Алферова
Это вы не шампанское, а винный напиток купили.
От800
от 500 до 1500
Меньше 3000 руб, уже не шампанское .
Хорошее шампанское это французское шампанское, производится в провинции Шампань, всё остальное это игристые вина. Стоит примерно от 1500 до 9000 руб.
Хочешь порадовать друзей? Купи Lambrusco цена от 250 до 500 рублей, но есть вариант сэкономить.
Бегом в магазин МАГНИТ, там это игристое 190 рулей. Народ заценит вкус, проверенно на 100%
Небольшая доза алкоголя кажется безобидной. Выпивая на праздниках, банкетах, пикниках человек не замечает, как разрушаются все его органы. В итоге: инсульты, цирроз печени, рак… Так стоит ли пить спиртные напитки? Кстати, женский алкоголизм лечится гораздо легче, чем мужской.
хорошее шампанское стоит от 1500 рублей примерно!