Напитки

Сколько стоит хорошее шампанское

Достойное шампанское (в основном - испанское и итальянское) - начинается от 550 рублей - оно сделано из винограда конкретных сортов (смотри на задней этикетке - должно быть написано) и традиционным методом (Metodo tradicional - или что-то в таком роде).
Если написано - "из отличных сортов белого винограда" или "из виноматериалов" - это отстой.
Еще круче - если шампанское после вторичного дображивания хранилось от 1 до 3 лет в бутылке.
Но это уже от 1200-1500 рублей.
Отечественное классическим методом изнедорогих делает Абрау Дюрсо (серия Виктор Дравигньи) - оно где-то 760 рублей в Глобусе стоило...
В общем мои отзывы по шампанским, которые пробовал - читай в моем алко-блоге:
garryspirit.ru
Раздел - Игристые белые...
Самал Адайбаева
Лучший ответ
Не меньше пятисот евро.
Алла Абгарян
Наше 300р Вдова Клико тысячи три
Оксана Клиш
Всё,которое до штуки, вкусная газировка на спирту.
Около 20 евро
Елена Груздева
Я за 99 в Красном-Белом купил, не скажу что оно плохое, вполне так себе хорошее.
Елена Алферова Это вы не шампанское, а винный напиток купили.
От800
от 500 до 1500
Тамара Первова
Меньше 3000 руб, уже не шампанское .
Оля Каптюг
Хорошее шампанское это французское шампанское, производится в провинции Шампань, всё остальное это игристые вина. Стоит примерно от 1500 до 9000 руб.
Хочешь порадовать друзей? Купи Lambrusco цена от 250 до 500 рублей, но есть вариант сэкономить.
Бегом в магазин МАГНИТ, там это игристое 190 рулей. Народ заценит вкус, проверенно на 100%
Небольшая доза алкоголя кажется безобидной. Выпивая на праздниках, банкетах, пикниках человек не замечает, как разрушаются все его органы. В итоге: инсульты, цирроз печени, рак… Так стоит ли пить спиртные напитки? Кстати, женский алкоголизм лечится гораздо легче, чем мужской.
Ulzhalgas Alievna
хорошее шампанское стоит от 1500 рублей примерно!
.V
. Valentina