Во первых - все же рекомендую виски - коньяк больше - аперитив, который пьют без закуски, до и после еды.
Из виски порекомендую - недорогие, но добротные напитки, которые подойдут практически ко всем средним блюдам (не к устрицам конечно - там шампанское брют нужно...):
- Джеймесон, Тулламоре Дью, Бушмиллс, Тичерз (Ирландия)
- Грантс, Дьюартс - Шотландия
Все они питкие, сладковатые, приятные.
Удачно посидеть!!!
Напитки
Какой коньяк и виски поставить на стол на вечере встреч выпускников ?
Хеннеси из дьюти фри)
такой, чтобы понты зачли
Про виски не подскажу, не люблю. А про коньяк - обратите внимание на 5летний грузинский Арагвели, не дорогой (в пределах 600 рублей) и достаточно приличный.

если выпендриться то хеннесси. если чтоб тупооо нажраться самыи дешевыи
тот который ты пробывал и тебе понравился, какой бы ты не поставил тут дело вкуса, а если повезёт то его ни кто не пробывал
аррат
крымский
коктебель
десна
крымский
коктебель
десна
Виски из дешевых, а Вам нужно дешевое, Виллиам Лавсонс. Коньяк из дешевых не надо, могут быть проблемы. Лучше водку для разнообразия напитков, к примеру, Царскую, с Петром первым.
При большом скоплении народа или с целью "выпендрёжа" на стол ставится по одной бутылке различных наименований любого дорогого алкоголя- должен быть выбор и это одна из тем для расслабленного начального разговора.
А ВООБЩЕ- БУДЬ ПРОЩЕ... К тому же гости, наверняка, припрутся не с пустыми руками...
Такой, чтобы не сильно дорого и пить не противно.
Sofia Moreva
название можно
Ной араспел, норм коньяк, стоит рублей 900 за пузырь
Martell