Напитки

Почему в магазинах больше сухих вин, чем полусладких? Чем они лучше?

Ну в винодельческих странах вы всякое "полусладкое" пойло с трудом найдёте. Сухое вино - это натуральное выброженное полностью вино, как оно должно быть. Другое дело, что у нас большинство вин крайне низкого уровня, отсюда популярность "полусладкого" пойла, когда сладенькое, дескать не так противно пить. Есть конечно небольшой раздел специфических десертных вино, но согласитесь, все знаменитые вина мира - они сухие.
Светлана Домбровская
Лучший ответ
Потому что полусладкие по большей части немногим лучше конской мочи, а много их было а магазинах лет 15-20 назад, пока совсем не затоварились по причине отсутствия спроса, даже в такой безграмотной стране
У нас в городе больше полусладких в магазине, а сухих очень мало
Их чаще употребляют. Вы же не станете сладкое вино под горячее подавать... это просто буээээ.
А десертные подаются на десерт, некоторые хорошо с идут с некоторыми сортами сыров. И сахар в хорошее вино никто не добавляет. Это зависит от сорта винограда. И, кстати, таких сортов винограда намного меньше.
Елена Штойер
Не уверен... Сухие вине натуральные...
Они самые натуральные. И без добавления сахара.
Анна Грицаева
в обычных магазинах больше полусладких. а в бутиках только можно сказать сухие . так как настоящее вино это сухое красное. белые вина делаются из остатков винаагладов. и такое вино сложно назвать вином вобще
Елена Костик
Они полезнее.
Меньше сахара. Вреда меньше.
Существует «мнение», будто вино выводит радиацию и защищает от сердечных приступов. Однако ученые заявляют, что это всё выдумка и заказная работа. Алкоголь в любом виде и дозе вредит организму. Он вызывает цирроз печени, инсульты, инфаркты, снижает иммунитет и способствует возникновению раковых клеток. Пользы от алкоголя ни какой, а вред очевиден !!!Так стоит ли пить ядовитые напитки? Кстати, женский алкоголизм лечится гораздо легче, чем мужской.
Настоящее вино оно должно быть сухое. Я очень люблю вино, особенно красное. Всегда пару бутылочек себе на запас покупаю les-vins.org . А полусладкое это какая-то бадяга дешевая.
Вы не в тех магазинах бываете)))) зайдите вот сюда les-vins.org в этом магазине все есть на любой вкус и запах как говорится)))
*.
*millka ...*