Напитки

Посоветуйте самогонный аппарат . Хочу подарить мужу, но вообще в них НОЛЬ!!!

Самогонный аппарат будет гнать отраву.
От мужа избавиться хотите?

Сивушные масла в обычном самогоне аккуратного домашнего производства не попадают в «убойных» концентрациях, но их дозы уже может быть достаточно для причинения серьезного вреда. Здоровье пьющего горилку собственного кустарного производства всегда подвергается повышенному риску, хотя сам хозяин самогонного аппарата всегда уверен и уверяет в качестве самогона. Миф о большей безопасности самогона по сравнению с алкоголем из магазина одно из наиболее стойких заблуждений.

Обычно самогон производят любых в условиях из самого разнообразного доступного сырья. Это уже способствует появлению в конечном продукте вредоносных примесей в виде сивушных масел и прочих токсинов. В бытовых условиях выгнанный из браги этанол будет более загрязненный. Он, как на фабрике, не может быть очищен, по одной простой причине в домашних условиях эти технологии не доступны.

Кроме этого, уже при незначительных нарушении процесса выгонки самогона возникает высокий риск. Невольно создаются условия химического образования вредных и токсичных соединений. А когда при изготовлении спиртосодержащего продукта наблюдается более грубое нарушение технологического процесса, к тому же берётся некачественное сырье или добавляются химикаты по разным причинам, то вредный эффект многократно увеличивается. Такой самогон будет, скорее всего, не просто крайне вредным, но может быть смертельно опасным.

Но соблюдение технологии многократной перегонки и многостадийной фильтрации хотя может улучшить качество получаемого самогона, он сильно удорожает его себестоимость.

Сивушные масла в целом проявляют сугубо отрицательное действие, начиная сразу со слизистых оболочек организма. Даже небольшие дозы подобных примесей могут вызвать утрату ориентации, выраженное головокружение, не проходящую длительно тошноту и т. д. Не исключается ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД.
Татьяна Плотникова
Лучший ответ
Аружан Темирешева Он же не каждый день пьет, а только по праздникам, а в магазине не отраву продают???? Что все травятся!!!
Аружан Темирешева Водка производится из ректификата, сырья, тщательно очищенного в промышленных условиях. Однако из какого исходного сырья производится ректификованный спирт, остается секретом фирмы-производителя. Но скорей всего спирт получают из самых дешевых материалов, иначе расходы на производство водки будут гораздо выше, чем доход от ее реализации. Современная водка является продуктом высоких технологий. Она чистая как слеза, не замерзает, и пьется легко. Однако не известно из чего ее производят. По идее она должна быть произведена из зернового спирта. Но так ли это на самом деле? Современные технологии позволяют производить спирт из продуктов нефтепереработки, опилок, мха и при этом, что самое интересное, такой спирт по вкусу ничем не отличишь. Даже стандартные лабораторные исследования не позволяют
Они на разную ёмкость, так что нужны дополнительные данные; брать надо двойного назначения – автоклав, для изготовления консервов, который лёгким движением превращается в аппарат, литров на 22-24.
если ваш муж хоть раз гнал сэма, то вы явно имеете представление, как оно выглядит, а далее вам в помощь поисковики и нет магазины, ищите, читайте, покупайте:)
Тоты Жакупова
разумно, даже приятно, что "жена" так заботится о своем муже. Лучше пить "свое" из качественного сырья, чем водку из гидролизного спирта.
Чтобы выслать ответ на заданный вопрос, укажите на какую сумму вы рассчитываете. Ведь помимо СА, вашему мужу придется покупать спиртовые ареометры, емкости для затора.
Да лучше уж домашнюю пивоварню или что-то с виноделием, если на югах живете. Брал для друга домашнюю пивоварню, сейчас хобби мое, рекомендую http://samodelkin.com
Подарок для Вашего мужа можно приобрести здесь.Теперь он будет эксперементировать с напитками и находить секретные ингредиенты.
ПОДАРОК ДЛЯ ВАШЕГО МУЖА МОЖЕТЕ ЗАГЛЯНУТЬ ВОТ ЗДЕСЬ, БОЛЬШОЙ ВЫБОР АППАРАТОВ ДЛЯ ВАРЕНИЯ САМОГОНА
В нашем магазине вы найдёте всё необходимое для полного цикла самогоноварения, виноделия и пивоварения. Кроме покупки оборудования и сопутствующих товаров, обратите внимание на разделы сайта: Помощь выбора самогонного аппарата и Наши магазины http://varidobro.ru/
Тут продают хорошие http://www.mzbo.ru
Идр Идр
в зависимости от бюджета) я пользуюсь самым дешевым, за 3 тыщи... но хотелось бы подороже, со встроенным термометром и манометром.
Вот очень хороший интернет-магазин, в котором мой папа покупает все для самогоноварения http://fermadar.ru/catalog/samogonovarenie там и самогонные аппараты, и ингредиенты все есть. Папа там заказывал самогонный аппарат Домовёнок-6, все нахвалится на этот аппарат не может, говорит очень удобный, легко перевозиться, небольшой, с его помощью получается хороший спирт без всяких дополнительных очисток, мужу наверняка понравится: -)))Вот так он выглядит.
Ирина Тимонина Классный аппарат, тоже о таком мечтаю.
Да их много. Мой муж когда покупала... Ему помогли в выборе на одном сайте. ВЫбор там был не большой но зато качественный. Более подробно смотри тут http://xn--80aaic9ahigbz7m.xn--p1ai/
В итоге юзает вот такой как фото. Даволен на все 100%
Берите самогонный аппарат колонного типа. На мой взгляд лучшая конструкция если хочется именно дистиллята. Подробней о выборе самогонных аппаратов тут http://vkusnoehobby.ru/blog/kakoy-samogonnyy-apparat-luchshe-kupit/
ооо... молодец, жена! точно мужу понравится подарок. узнать у него не лишним для начала, сколько он хочет самогона гнать - литров по 10 или по 30 за раз? и в зависимости от того уже плясать). вообще много отзывов на https://alcoprof.ru/otzyvy/samogonnye-apparaty/ пишут, там можно и определиться.