Всем доброго дня.
В силу определенных обстоятельств и не имением ничего путного собрал самогонный аппарат из силиконового шланга, выбирал долго, но выбор был не велик.(шланг темнеет если поджигать его)
Сейчас аппарат оснащен 1 сухопарником и 2 барботорами.
Самогон не плохой, но присутствует посторонний привкус, похож на привкус резины.
Где я нахожусь, у меня нет инструмента, и очень сложно найти материалы. Хочу переделать на полипропилен или металлопластик. Этот материал будет использоваться исключительно для направления паров из куба в сухопарник далее в один потом в другой барбатеры, и после в змеевик(он медный).
Вопрос в следующем, будет ли ухудшаться вкус при использовании этих материалов?
Что посоветуете опытные виноделы?
Брагу ставлю самую обычную, сахар вода и дрожжи.
Всем спасибо
Напитки
Самогонный аппарат своими руками
пищевой силикон не дает посторонних запахов.
может уплотнительное резиновое кольцо на баке искажает вкус?
он черное?
Diana Omarova
Это наверно не совсем пищевой силикон,где такой купить не знаю) уплотнений нет никаких, все соединения сделаны по разницы размеров:)
Да никак,все эти самоделки "из того что есть у каждого под рукой,и каждый может собрать у себя дома" сводятся к тому что в любом магазине можно купить различные марки стали и детали,химикаты продают в каждом ларьке,и у тебя должен быть 3д принтер или какие нибудь станки,которые стоят миллионы,на эти деньги выгоднее брендовый дорогой алкоголь покупать какойнибудь)
По факту,эти самоделки делают только те,у кого на работе есть нужное оборудование.
Если вы знаете как эта игрушка устроена,или какие нибудь схемы имеете,в общем знаете что вам нужно,то можно в организации сходить,к токорям,чтобы они детали сделали нужные,там могут и материалы быть подходящие,но обойдется это думаю не очень дешево.
Ну а шланги на али поискать,из пищевого силикона
К примеру вот,пищевой силикон для производства пива,диапощон температур от -60 до 289
https://sl.aliexpress.ru/p?key=nMsgor
Ну и в наводку вам,самогонный аппарат,это пародия на аппарат для пива,детали можно искать как для аппарата для пива,на том же али.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=nMsgor
Diana Omarova
Если Вы почитали комментарии, я живу не в России, и для меня сложность в комплектующих, так же сложность в материалах, поэтому и задал этот вопрос.
В Рашке уже купил бы аппарат и не парился
Не страдайте фигней, если не имеете правильного материала. Тем более не используйте медный змеевик, он окисляется и здоровье ваших почек-печени под большим сомнением.
Сделайте самый простейших "аппарат". Кастрюля с брагой, внутри плавает миска находящаяся посередине, закрепите чем нибудь. Сверху плотно сидит крышка (залепите щели тестом) и на крышку периодически кладете холодное полотенце (смачиваете водой). Посмотрите картинки в инете.
Diana Omarova
Змеевик медный
Юлия ...
не слушайте этого дебила - он вам предлагает аппарат для получения чистейшей сивухи А вот медный змеевик - очень даже то, что нужно
проверить можно, нужно бросить кусок шланга в самогон нагреть, после остывания выпить
Надо снимать головы и хвосты, или марганцовки добавить, через пару дней вся дрянь осядет
Diana Omarova
Спасибо, это я делаю, я в другой стране нахожусь тут сложность есть, интересует именно будет ли толк если полипропиленовый сделаю, или тоже будет отдавать неприятным запахом