Напитки

какой самогонный аппарат выбрать

Влияет ли материал из которого сделан самогонный аппарат на конечный продукт и если влияет, то как? Рассматриваю покупку либо медного, либо из нержавейки.
слишком много писать о плюсах или минусах того или иного материала. Вам проще заглянуть на сайт к профессионалам http://forum.homedistiller.ru а здесь одни лохи кроме меня.
Виктория Джандемир
Лучший ответ
Проще всего взять самую обычную эмалированную кастрюлю и две глубоких тарелки. Одна должна быть чуть меньше диаметра кастрюли, другая чуть больше. В кастрюлю наливаешь брагу, маленькую глубокую тарелку опускаешь плавать в кастрюле, в большую тарелку наливаешь холодную воду и накрываешь ей кастрюлю. Ставишь кастрюлю на плиту. Время от времени выливаешь самогон из маленькой тарелки, а в большой тарелке меняешь воду. И никакой аппарат не нужен...
Юлия Тарасюк Проще всего? Сами-то пробовали? Без хорошего оборудования гнать самогон - мучение. А при описанном вами способе получите еще и жутко воняющую и мерзкую муть вместо напитка.
нержавейку конечно
Cherry Blossoms
Алия Шамсутдинова аргументы будут??
Европа гонит в медных аламбиках. Считается, что медь связывает высокие спирты и льдегиды, вступая с ними в реакцию. Россия предпочитает нержавейку. Это дешевле идолговечней. Берите с широким горлом и сухопарником.
Irina Barbarich
Медь это бред любителей "чистого лампового звука".
Из нержавейки конечно и двухколенную ректификационную колонну с "пружинным" наполнителем. На одном колене гоните самогон, на двух коленах перегоняете его в спирт.
(L
((( Lybochka)))
Раньше медным тазом накрывали чтоб гнать. Лучше из нержавейки меньше ухода, а медный легче паять если что.
Ольга Рыбакова
Мы заказывали для виноделия аппарат здесь http://varidobro.ru/, остались довольны, там и самогонные имеются.
Нержавеющая сталь самое лучшее решение вопроса, так как во время контакта со спиртом поверхность не вступает ни в какие реакции. Большой срок эксплуатации такого аппарата также немаловажно. Более комплексно подойти к выбору можно почитав такую информацию http://xn-----6kcbnj5cjbddbg4a7b.xn--p1ai/stati/kak-vybrat-samogonnyj-apparat/ )
Берите нержавейку. Толщину стенки перегонного куба - 1 мм, дно желательно потолще. Горловина должна быть широкой, что бы можно было руку засунуть и мыть куб. Иначе, если брага подгорит, то ее будет не отмыть. Вообще советую посмотреть с пленочной (бражной) колонной. Цену она не сильно увеличивает, но зато будете гнать самогон крепостью до 90 градусов и очень хорошего качества http://chzda.ru/gorilych-mash-column/gorilych-mash-column-15-110-t.html?tracking=1016
Самогонный аппарат Wein Pro - выбор новичка, то что надо! http://weinpro.ru/
Руфия *
самодельный из нержавеющий стали
Елена Гуц