Напитки
jack daniels считается нормальным виски или посредственным пойлом?
нормальным, но имейте в виду, что jack daniels №7 является самым подделываемым виски в мире. Многие кто плевался - пробовали подделки, старые способы определения по бутылке уже не работают.
это всё зависит от умения разбираться в вкусе некоторые не видели не чего слаще жигулёвского пива ну и как объяснить вкус напитка нужна практика и не раз или два а регулярная на протяжении долгих лет а купить на раз и говорить это дрянь так как под оливье не пошло а селёдка под шубой приобрела странный вкус а квашеная капуста вобще жесть
Американские виски - делаются в основном из кукурузы и на вкус специалистов -являются довольно жескими и самогонообразными...
Однако - на слепых дегустациях на конкурсах виски - некоторые виски из Америки - даже получали призовые места.
Но это - скорее исключения, как и японские виски.
Несомненно - пальма первенства и "золотая классика" - односолодовые молты Шотландии, в основном - островные конечно.
Талискеры и т. д. В них - даже 10-летки - отличного качества и вкуса.
Джек Дэниэлс сейчас пытаются раскручивать - но это врядли.
Тот же Джеймесон - раскрутился не просто так - а потому что имел и имеет отличное соотношение - стоимость-вкус-маркетинг.
А если что-то у виски в этих трех составляющих не так - так хоть пляши - хоть пой - на рынок он широко не двинется. Вот и Дж. Д - пить просто невозможно чистый...
Елена Алещенко
Джек Дэниэлс уже лет 5 раскручивают, как по мне)
Посредственное пойло, конечно. Если уж так хочется вместо настоящего виски американской кукурузной самогонки, то купите хотя бы какой-нибудь makers mark. А это только для попоек с колой, ради удовольствия и эстетического наслаждения такое пить не станешь же.
Хотите настоящий тру виски, смотрите сингл молты. Ну или вообще молты, хотя в большинстве они конечно сингл. Это правильный виски, как его делают столетиями, из чистого ячменного солода.
как по мне, так пойло :/ но на вкус и цвет, как грицца...