Напитки

Если человек пьёт редко и один, он считается алкоголиком или нет?

Мне просто пытаются впарить за правду то что если бухаешь свою норму один, то значит алкоголик, а если типо с друзьями или коллегами то значит не алкоголик. Но ведь в простонародии по идеи, если попробовал алкоголь и тебе понравилось значит уже алкоголик. НО в жизни та не так. Алкоголиком принято же считать человека который пьёт даже когда ему не хочется и постоянно, без мерно, и без думно. А есть люди умные которые даже и одни, если пьют и знают свою меру, и пьют только когда захочется, и при этом контролируют свои желания, они же не алкоголики.
если ты часто пьёшь алкоголь то ты алкоголик
Светлана Нищеретных
Лучший ответ
Настя Кочаненкова так в том то и дело, что не часто, очень редко. Да и после того как я попробовал выпить шомпанского на работе в честь 23-его февраля, пил 22-ого, то меня от не большой дозы так разнесло, что мне это по психике долбануло, и я вообще в корень переменил своё отношение к алкоголю, теперь пью только тогда когда хочется, и не больше чем 1.5 литра пива или 0,5 вина.
Алкоголик это человек который отказаться не умеет от предлагаемого ему алкоголя. а уж один он пьёт или нет, значения не имеет
Все просто. Если пьеш, то алкоголик.. других вариантов нет
алкоголик - если есть тяга к спиртному, так мне кажется. А если просто выпил в компании или один - ну, нравится вино или коньяк, почему бы не позволить себе? Это бытовой пьяница))
Людмила
Не считается
Eugenia Cozima
алкоголизм это систематическое употребление спиртного и наличие абстинентного синдрома! а наличие листьев на деревьях или синего неба значения не имеют
Оксана Карпова
Валерия Сазонова Существует 5 стадий алкоголизма. При 1-й стадии человек может пить редко, от праздника, до следующего праздника, но пьет, пока не отключится. Если человек опохмеляется, это 2-я стадия, ЗАПОИ - 3-я стадия.
у медиков есть определение алкоголизма, если вчера выпил, а с утра похмеляешься, это первая самая ранняя стадия алкоголизма
A@
Alinaika @
Валерия Сазонова Ошибочка !!!Похмелье - это 2-я стадия алкоголизма. !-я стадия - это отсутствие "тормоза" Например, находясь на банкете, человек выпил рюмку, а потом не может остановиться, пьет пока не отключится.
Объясняю на пальцах, смотри:

Алкоголик - это человек, который много пьёт, и ещё он бедный - нет денег на хорошую одежду, на хату большую, на тачку новую. Ходит всё время грязный, небритый и грустный.

А если человек много пьёт, но при этом у него четырёхкомнатная квартира в центре города, два мерседеса-джипа и носит часы ролекс за 5000$, то он не алкоголик.

Ну это шутка, конечно) На самом деле ответ на твой вопрос: "не считается". Алкоголик это человек, который впадает в запой на неделю, месяц. Совсем запущенные случай - год не просыхать. Если ты выпил один раз в неделю, это ничего страшного.
Валерия Сазонова Существует 5 стадий алкоголизма. Если у человека ЗАПОИ - это 3-я стадия алкоголизма.
Нормы для алкоголя не существует. Это хитрый, сильнодействующий яд замедленного действия. Он опасен даже в малых дозах, так как после каждой рюмки, в сосудах образуются многочисленные тромбы, которые закупоривают капилляры мозга. Вот почему нельзя садиться за руль, даже после небольшой дозы. Существует 5 стадий алкоголизма. Находясь в начальной стадии, человек может не знать и не подозревать, что он уже алкоголик. Если он пьет в одиночку, то это несомненно алкоголик. Алкоголь разрушает не только печень и мозг, но и влияет на ДНК в сперматозоиде и это сказывается отрицательно на здоровье будущего ребенка. Ещё опаснее пить женщине. Ведь яйцеклетки у женщины поражены алкоголем и дети рождаются с многочисленными опасными болезнями: рак, цирроз печени, сахарный диабет...
Светлана Нестерова Организм человека сам вырабатывает суточную норму алкоголя. Рюмочку коньяка для здоровья, «придумал» в 1895 году немецкий алкогольный магнат. Он нанимал ученых, которые писали о пользе пива, шампанского, водки, коньяка ...Под его «дудочку» ученые лгали, будто алкоголь – расширяет сосуды и защищает человека от сердечных заболеваний. Позже мошенник признался: "Алкоголь – яд, который даже в малых дозах, разрушает все внутренние органы. Но продажа спиртных напитков, дали мне в сотни раз больше прибыли, чем все золотые прииски и заводы !" Вывод, чтобы быть здоровым, нужно отказаться от ядовитых напитков. Кстати, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.