Напитки
Можно-ли очистить водку в обычном кушине-фильтре для воды?
Можно! Так и делают! Только фильтр нужен древесный!
Асель Жалгасовна
Фигассе (((...а, где к Аквафору такие продаются???
От чего очистить-то?
от древесного фильтра так организм еще больше убивается . люди в ленте такое уже пробовали . результат не был замечен
Нет. То гамно которое продают в магазине не очистишь даже перегонкой. Попробуй изготовить сам натурпродукт.

Асель Жалгасовна
Апарат нужен хороший ((((
А смысл??? Думаешь похмелье меньше будет???
Асель Жалгасовна
Чё,нет??.. эхх ((
можно
Со школьной скамьи помню идентичные составы метилового и этилого спирта. Как вы очистите? Был у товарища маркетолога на ликероводочном заводе и он сказал что очень дорогая импортная установка по этой очистке. Себестоимость водки намного возрастает и она становится без вкуса. Ранее мог прибывать дорогие импортные водки из дьти фри и тоже обратил внимание что она без вкуса характерного для нашей русской рядовой водки. И может потребляется в большем объеме. Поэтому если финансы не поют романсы то лучше пить немного но очищенной от метанола естественно по праздникам.
крепость упадет на пару процентов, запах уменьшится, вкус немного смягчится, если конечно ректификационный спирт разбавляли водопроводной водой. Только надо учесть, что не каждый заводской фильтр подойдет, читайте состав и если там присутствует элемент, как "ионообменная смола", тогда такой фильтр категорически не подходит.
Сама водка не думаю, что хорошо очистится. А вот вода содержащаяся в ней да. В старину еще кидали серебряные изделия для очищения. В настоящее время самогон, водку чистят и древесным углем и молоком.
Скорее всего эффекта должного от этого не будет, по простой причине - в кувшине нет степеней очистки. На http://vodavdom.ua покупал недавно себе фильтр, серебром и углем вода отлично очищается как по мне.