Напитки

Кто нибудь пропускал вино через фильтр для воды?

нет смысла - забьёте фильтр и не улучшите вино
Елена Спасибина
Лучший ответ
все все пропускали...
Можно маленький вопрос.. А ЗАЧЕМ)))
испортите и фильтр и вино
Оксана Сахабудинова Ну там же остаются дрожжи?
водку пропускал, вино не пью...
уже подозреваю, что это не первый твой вопрос сюда.. до момента выливания всего этого
Perizat Jolochieva
Оксана Сахабудинова Вино в первый раз в жизни делаю и такой вопрос не задавал ранее
Как очистить вино от сивушных масел в домашних условиях?
Правильно приготовленные в домашних условиях вина обычно не имеют неприятного запаха, если такое случилось — значит, что-то пошло не так в самом процессе приготовления. Способов очистки много, они примерно одинаковые для всех спиртных напитков. Облагораживание вина во многом похоже на очищение самогона, который в свою очередь просто очистить в домашних условиях марганцовкой. Можно при избавлении от примесей также использовать угольки.

Метод очистки углями применяется, когда другие не помогают и напиток практически уже пропал. Необходимо взять несколько березовых поленьев и сжечь их до образования углей, потом, не заливая водой, дать им остыть. Кусочки угля должны быть мелкими, размером с ноготь на большом пальце и мельче. Далее погружаем их в вино, они будут плавать на поверхности и со временем впитают в себя все токсичные вещества, исправив неприятный вкус. Недостатком такого метода можно назвать то, что после него вино придется хорошо процедить, пока примесей угля в нем совсем не останется.

Очистить домашнее вино можно и просто снимая с него осадок каждый месяц. Как правило, все вредные вещества и находятся в этом осадке, а отстаиваться вину не менее нескольких месяцев, значит, очистка будет проведена несколько раз.

Чем очищать вино, лучше его сразу правильно приготовить. Для этого нельзя использовать испорченные ягоды и другие продукты, входящие в состав для брожения.
ht tp://samogonpil.ru/domashnee-vinodelie/otkuda-sivushnye-masla-v-domashnem-vine
НО ЛУЧШЕ дома не делать вино. Виноделие – искусство, секретам которого нужно учиться годами. Лучше было-бы сделать из винограда сок или компот.
самогон да а вот вино нет а зачем это нужно
Оксана Сахабудинова Меняется вкус самогона?
Пиво пропускал
Катя ****
обычно водку пробуют пропускать, вино лучше не пробовать, забьет фильтр, фильтр для воды используйте, я барьер обычно использую, либо фильтр фирмы http://www.neptun-service.ru