Напитки
Что лучше: бутилированная вода или фильтр для воды?
бутилированная вода
пара стеклянных кувшинов на кухне для отстоя воды для меня достаточно
лично для меня лучше вода из крана.
Бутилированная вода не отвечает качеству которому она должна быть. Чаще всего это простая вода из водопровода. Лучше поставить очиститель и быть уверенным в чистоте воды.
Фильтр.
Хороший стационарный фильтр. А бутылированная.. ну ты можешь быть уверен в её качестве? Я нет.. гарантии никакой.
фильтр. стационарный. многоступенчатый. уже ответили.
встроенный фильтр. Качество бутилированной воды никто особо не контролирует, могут и из водопровода налить
Kr@siv@y@ Lun@ Asanova
Вообще-то, бутилированная вода это наверное на 90% от того что продаётся доочищенная водопроводная, Хорошая скважина денег стоит, обслуживания требует и очистка там выходит дороже, потому что загрязнений больше, зачем лишние расходы?
Фильтр на основе мембраны обратного остмоса. Промышленные установки очистки на линиях розлива именно так и устроены. Плюс домашнего фильтра, кроме уверенности в качестве очистки, ещё в том что можно установить минерализатор обогащающий очищенную воду специально подобранными минералами.
Мне очень нравится бутилированная вода Марийский Источник. Поставили дома кулер и периодично заказываем воду у cheremiskin .ru. До этого пользовались фильтрами, но из-за "чистоты" воды, которая течет из крана, они очень быстро приходили в негодность.
Максимальную пользу организму приносит физиологически полноценная вода. Т. е. она должна быть:
Природной - добытой из подземного источника. (такая вода естественна для организма, всасывается с максимальной скоростью и с легкостью проникает во все клеточки тела).
Без жесткой "доработки" - без глубокой очистки осмосом и искусственной минерализации.
Слабоминерализованной - для ежедневного употребления рекомендуется вода с общей минерализацией в пределах 0,5-0,75 г/л. Сертифицированные бытовые фильтры (фильтр — насадка на кран, фильтр кувшинного типа) очищают воду всего от нескольких типов загрязнителей. Но уловленные фильтром микроорганизмы никуда не исчезают и даже способны размножаться в фильтрующем материале, повторно заражая воду. Фильтр системы обратный осмос очищает воду от многих типов загрязнителей, но и он не застрахован от размножения микроорганизмов в картридже. Решите для себя, сможете ли вы самостоятельно определить момент, когда фильтрующий картридж исчерпает свой ресурс и превратится в источник заражения.
всё