Напитки
Можно ли на постоянной основе пить бутилированную воду?
Уже почти как полгода заказываю воду Ниагара, в 19л тарах и бутылках и пью только её, кипяченую воду использую только для чая. Вроде как в такой хорошо очищенной воде практически нет минеральных важных веществ, отчего вроде как могут быть проблемы при постоянном употреблении. Если это так, в воде после кипячения их остается достаточное количество?

Дозволяем.
Дешевле поставить дома фильтр с обратным осмосом
В бутилированной воде нет механических примесей и болезнетворных микробов (обрабатывается ультрафиолетом). Но весь минеральный состав остается на месте. Внимательно прочитайте этикетку. Там указана общая минерализация и содержание катионов и анионов
Нет конечно.
Пейте ту что из под крана, иначе как получать ртуть, тяжелые металлы, свинец, хлор... правда что в ней йода, магния, калия и других важных минеральных веществ больше чем в бутилированной очень сомневаюсь.
Вот если вы живете в горах, рядом скважена, то еонечно лучше из под крана, но думаю если бы у вас текла такая хорошая вода вы бы и не пили бутилированную)
не желательно
неизвесно какая она.. лучше фильтровать
А может уже хватит выдумывать?
Может стоит почитать состав воды, которую вы пьёте, посмотреть уровень минерализации.
По ТВ уже не раз показывали сюжеты с проверкой бутилированной воды в лаборатории. Примерно 70% - фальсификат. Ещё беда в том, что поначалу вода может быть хорошей, но потом по разным причинам продавец начинает халтурить и качество воды сильно меняется.
Поэтому я для себя выбрал кувшинный фильтр с немецким картриджем "Brita". Это гарантия качества.
Конечно можно, её для того и продают.
Из скважины можно для разнообразия, и родник тоже подходит
логический тупик. полезных веществ нет, а при кипячении они остаются...
Да хрен его знает. Мы в семье, всю жизнь пьем и кипятим воду из под крана. Вода вроде как хорошая, без хлора, но железа много, жестковатая. Используем кувшин для воды с кассетой изредка. Стоит на кухне, когда хочется просто попить. Типа че то фильтрует, хотя, кто его знает, че за вода на выходе.
Чувак знакомый домой берет только воду в бутылях, говорит, типа чище, чем из крана. Хотя сам выкуривает по пачке сигарет в день, но боится пить воду с содержанием железа и т. п, типа вредно для организма. Странный тип.
Я понимаю еще, в деревнях где нибудь, еще можно покупать такую воду, но в городе, где течет нормальная из крана, зачем бутылочная - я ХЗ.
Да и в бутылях вода - думаешь из святого источника что ли? Такая же бурда из под крана, может чуть лучше очищена да и всего.