Напитки

Какую бутилированную воду предпочитаете?

Ассортимент воды в бутылках сейчас чрезвычайно широк, но, зачастую, трудно выделить какую-нибудь конкретную марку. И в нижней, и в верхней ценовой категории вкусовые качества особенно ни чем не отличаются. Или всё-таки есть разница?
Ж.
Женя .
Насколько полезна бутилированная вода - очень сложно сказать. Недаром по ответам видно, что ей не особо доверяют.
Одна из самых полезных - талая вода. Ещё при СССР известные казахстанские исследователи, братья Зелепухины, занимались получением воды, оздоравливающей человека. В своей книге " Ключ к живой воде ", они пишут про интересные случаи стремления живых существ пить именно талую воду.
Например, писатель и натуралист Зверев Максим Дмитриевич видел на самом краю, на границе тающих снегов огромнейшее число бабочек. Которые сосали тающую воду в тот самый момент, когда она образовывалась . Известнейший энтомолог, профессор Павел Мариковский то же самое видел у жёлтых ос.
Максим Зверев ту же картину описывал с птицами. До самого изнеможения, очень жадно дрозды пили тающую воду.
Также известны случаи спасения лошадей после очень тяжёлого перехода. когда их поили талой водой. И ведь действительно, есть старая народная пословица: " Лошадь талой воды напьётся - всё обойдётся "
Опыты братьев Зелепухиных показали благотворное воздействие на организм человека талой воды.

Известный зороастриец Павел Глоба подчёркивает: талая вода - та самая живая вода из легенд и сказок. Самая малая её доля даёт толчок к оживлению озёр и рек. Величайшая водная стихия самоочищается с помощью именно талой воды.
Из книги: " Год Бобра. Календарь зороастрийский ."

Дети не зря любят сосать сосульки. Ведь при этом они пьют талую воду. И вода эта действительно вкусная. Конечно, в современных условиях сосульки употреблять может быть опасно, из-за вероятного попадания в воду техногенных примесей. Но ничего не мешает пить талую воду дома. Есть статьи, гда описываются правила приготовления и употребления талой воды .

Нельзя замораживать воду в алюминиевой посуде, или даже в посуде из нержавейки. Вода ни в коем случае не должна соприкасаться с металлом. Лучше всего для этого подходит эмалированная, глиняная посуда.
Так как вода из - под крана сейчас часто бывает весьма некачественная, её, при необходимости нужно прокипятить, а также отстоять ( самую нижнюю часть - не использовать ).
Хорошо, поставив воду отстаиваться, бросить туда кусочек кремня.

Есть различные методы приготовления талой воды, вот некоторые из них, из которых можно выбрать наиболее понравившийся:
" Приготовление талой воды: 6 методов "
o8ode.ru/article/tawa/prigotovlenie_taloi_vody_6_metodov.htm
Яна Каторгина
Лучший ответ
да хрен ее знает, если честно. могу про качество только про Волжанку сказать... но у нас ее редко где встретишь, беру дешевую "эссен" за 15р... нормальная такая минералка...
Чеченская "Серноводская". Столовая вода. К обеду без спиртного - самое то.
Женя . Спасибо! Надо будет попробовать)
беру воду если тара нужна и взять негде)
ну или если пить то хан куль
Натали Крестова Ну вот! ВЫ УЖЕ СТАЛИ "ОРАКУЛОМ" - то бишь достигли нового уровня)) мне до Вас далеко))
Не хватало ещё воду покупать.
В водоканал и так не мало плачУ.
Бутилированную покупаю только ради тары, поэтому не обращаю внимания на бренд! А воду питьевую, получаю из городской, путем фильтрации!
она вся из-под крана.... никакую
Наташа Степура
Бутилированную только на спирту )))))))))))))
бонакву пеи
Для питья и «готовки» заказываем воду http://www.aqualeader.ru/prirodnaja-pitevaja-voda/pitevaya-voda-ameliya-19-l.html. Для нас это самый удобный вариант, такая вода неделями стоит и не портится, да по и цене недорого.
А я люблю родниковую.. Жаль только, что очень редко можно найти чистую...
Нестле, святой источник, липецкий бювет
"эссен"
Женя . Что за вода такая? Где продают?
Из газированных обожаю "Ессентуки", из обычных - "Архыз"
А мне нравится по вкусу водичка Архыз, мы ее на их сайте заказываем https://top-water.ru/
Даже читала как-то рекомендации на сайте Роспотребнадзора где они тоже рекомендуют эту водичку для питья. А вот фильтрам, особенно с осмосом не доверяю (очень уж много негатива по фильтрованной воде пишут)
Зависит от раскрученности))
Вода есть вода :)
А у нас из крана нормальная бежит :р