Напитки
Бутилированная вода и ее свойства.
Люди вы заметили, что в покупной бутилированной воде плавают маленькие белые похожие на волоски примеси. Что это? И как с этим бороться? Это в Ростове-на-Дону и окрестностях. Мы стоим на очень минерализированных подземных водах. Только на надо писать - вот тебе и ответ. Осмос пропускает лишь молекулы воды - по утверждению производителей оборудования.
Вода в бассейне Дона одна из самых жёстких в Европе. Если не самая жёсткая. Но я пью из-под крана. Вроде устраивает. Бутилированную после осмоса пить тоже вредно. По идее она должна быть снова минерализирована. Но тут два вопроса. Действительно ли она после осмоса и действительно ли она минерализирована. Так чтоб не мучиться вопросами я её не покупаю. ))
Плавать могут остатки одного из фильтров. Смените производителя воды.
Виктория Мишина
Спасибо. Я тоже снова перехожу на воду из под крана. Правда я ее сначала замораживаю. Остатки фильтра теоретически не должны проходит через резиновый фильтр, так как он должен пропускать только молекулы воды. Это раз. А два это то, что эти волоски имеют структуру слизи, потому что когда вода хранится в эмалированном баке, то эти волоски сбиваются в слизистые комочки. Вот такие дела. Так я и не узнаю, что за хрень там плавает.
Вода - наиболее распространенное на Земле вещество. Ее количество достигает 1018 тонн, и она покрывает приблизительно четыре пятых земной поверхности. Это единственное химическое соединение, которое в природных условиях существует в виде жидкости, твердого вещества (лед) и газа (пары воды). Вода играет жизненно важную роль в промышленности, быту и в лабораторной практике; она совершенно необходима для поддержания жизни. Приблизительно две трети человеческого тела приходятся на долю воды, и многие пищевые продукты состоят преимущественно из воды.
Благодаря широкой распространённости воды и её роли в жизни людей, она издавна считалась первоисточником жизни. Представление философов античности о воде как о начале всех вещей нашло отражение в учении (4 в. до н. э.) о четырёх стихиях (огне, воздухе, земле и воде), причём воды считалась носителем холода и влажности. Вплоть до конца 18 в. в науке существовало представление о воде как об индивидуальном химическом элементе. В 1781-82 английский учёный Г. Кавендиш впервые синтезировал воду, взрывая электрической искрой смесь водорода и кислорода, а в 1783 французский учёный А. Лавуазье, повторив эти опыты, впервые сделал правильный вывод, что вода есть соединение водорода и кислорода. В 1785 Лавуазье совместно с французским учёным Ж. Менье определил количественный состав В. В 1800 английские учёные У. Николсон и А. Карлейль разложили воду на элементы электрическим током. Таким образом, анализ и синтез воды показали сложность её состава и позволили установить для неё формулу H3O.
Изучение физических свойств воды началось ещё до установления её состава в тесной связи с другими научно-техническими проблемами. В 1612 итальянский учёный Г. Галилей обратил внимание на меньшую плотность льда сравнительно с жидкой водой как на причину плавучести льда. В 1665 голландский учёный Х. Гюйгенс предложил принять температуру кипения и температуру плавления воды за опорные точки шкалы термометра. В 1772 французский физик Делюк нашёл, что максимум плотности воды лежит при 4°С; при установлении в конце 18 в. метрической системы мер и весов это наблюдение было использовано для определения единицы массы - килограмма. В связи с изобретением паровой машины французские учёные Д. Араго и П. Дюлонг (1830) изучили зависимость давления насыщенного пара воды от температуры. В 1891-97 Д. И. Менделеев дал формулы зависимости плотности В. от температуры. В 1910 американский учёный П. Бриджмен и немецкий учёный Г. Тамман обнаружили у льда при высоком давлении несколько полиморфных модификаций. В 1932 американские учёные Э. Уошберн и Г. Юри открыли тяжёлую воду. Развитие физических методов исследования позволило существенно продвинуться в изучении структуры молекул В., а также строения кристаллов льда. В последние десятилетия особое внимание учёных привлекает структура жидкой воды и водных растворов.
Вода представляет собой прозрачную бесцветную жидкость, обладающую целым рядом аномальных физических свойств. Например, она имеет аномально высокие температуры замерзания и кипения, а также поверхностное натяжение. Ее удельные энтальпии испарения и плавления (в расчете на 1 г) выше, чем почти у всех остальных веществ. Редкой особенностью воды является то, что ее плотность в жидком состоянии при 4°С больше плотности льда. Поэтому лед плавает на поверхности воды.
Эти аномальные свойства воды объясняются существованием в ней водородных связей, которые связывают между собой молекулы как в жидком, так и в твердом состоянии. Вода плохо проводит электрический ток, но становится хорошим проводником, если в ней растворены даже небольшие количества ионных веществ.
Летом буду в Ростове посмотрим что там хрень плавает
Виктория Мишина
Большое спасибо за информацию. Говорят вода имеет память - коль скоро она имеет аномальные свойства. Недавно в новостях прочитал, что камни на луне превращаются в воду под воздействием протонов солнечных лучей. Протоны якобы соединяются с электронами камня и получается вода!
Бутилированая это налитая из крана в антисанитарных условиях
В воде, которую я покупаю, нет таких примесей
Виктория Мишина
поздравляю
Ничего не знаю ничего о такой воде, привожу родниковую чистейшую.
Виктория Мишина
А где родник? А то писали официально, что из родников Ростова нельзя пить воду категорически. Ее СЭС проверяла.
Это у ВСЕХ производителей воды?
Виктория Мишина
Специально не следил. Но сравнить могу. После обнаружения ЭТОГО. Решил купить воду люкс, а там просто ЭТО кишит. А недавно в поселке в одном из магазинов поставили новое оборудование под разлив в наши емкости. Вот там очень мало ЭТОГО. Я процеживаю через несколько слоев полотенца (в рулонах) и очищаю так, потом еще через фильтр кувшин, но тот забивается быстро примерно через десять раз.