Напитки

Из какой кружки, стакана пьёте чай? Важен для вас цвет, чтоб видеть?

Сам много лет пью из пивной советской кружки 0,5литра.
Цвет нет
Размер да
Валентина Белова
Лучший ответ
Стеклянная чашка с блюдцем...
Анна Сакова
мне важно, чтоб 0,5 и не меньше. из прозрачной чашки меня возбуждает пить кофе
Диана Цимболенко В чем прикол? видеть чёрное, или с молоком? Ведь без разницы сверху или сбоку, цвет один!!!
У меня стеклянная небольшая чашка на картинке фруктовый букет, я любитель чашек, иногда меняю по настроению когда увижу в продаже такую что не смогу пройти мимо)
Диана Цимболенко Такая? Фото для вас!!!
У меня была стеклянная, но неожиданно лопнула и меня кипятком окатила. Теперь пью из керамической.
Татьяна Грин
Диана Цимболенко Ложка была в стакане? С ней не должно лопнуть!
Чай пью из чашки 350мл. Белая внутри. Мне нужно видеть цвет чая.
А вот кофе пью только из чёрной чашки.
..у меня уже несколько лет 2 мои любимые чашки для кофе и для чая.. кипельно белые с черными иероглифами и веткой сакуры.... чай пью только из большой чашки...)... эти чашки для меня святое.. даже лучшему гостю ее не подам..).. и сама под сок или компот не возьму....
Юлия Андреевна
Бибихадиша Шукирбаева А гостям наливаете полную чашку или до верху?)
Из керамической
Нет, цвет неважен, но кружка прозрачная - Мегафон за баллы раньше давал. 250 мл.
Елена Козлова
пью из чашки (фаянс), мне важен размер (150 мл) не люблю большие и тяжелые. А чтобы видеть цвет чая, завариваю в стеклянном прозрачном чайнике.
из раритета . из которои сам пил раманов
Таня Матвіенко
Для меня важно.
Из прозрачной кружки люблю пить чай с добавками (кусочки яблок или лимон), кусочки так красиво в кружке болтаются, что, вместе со вкусом, ещё и видом чая наслаждаюсь.
Если чай без добавок, то люблю из кружки пить, которая была подарена мне. Тут приятность от воспоминаний о дарителе добавляется.
Диана Цимболенко Малина когда только листья распустит, палочки 3-4 см. в чай.... нежнейший аромат!
Сюмбель Ибрагимова Больше люблю смородину и душицу в чае. А малину - ягодками.
Вот мое мнение:
Для чая и кофе - материал кружки непринципиален - потому как все время - цвет один и тот же...
Для пива, вина и пр. алкоголя - обязательно прозрачное бесцветное стекло.
Ибо нужно видеть цвет, плотность, "ножки" вина на бокале, высоту, структуру и игру пены (пиво), игру света в кубиках льда (виски) и пр.
Эстетика - это еще один вид удовольствия для продвинутых в кулинарии и еде людей.
Кстати - по опросам любителей вина - до 65% получаемого ими удовольствия от вина - получают его от аромата... Это к разговору - о важности деталей... 8-)
Яна Шаврова
Диана Цимболенко Для чая цвет очень важен, как и вкус!
У меня много чашек для чая. Большую выбираю редко. Для чая с чем-нибудь сладким. Остальные просто для "пустого" чая.
Настёна
Из большой керамической толстостенной кружки... а так как чай я пью только в рождественские и новогодние дни, то и кружка расписана рождественскими мотивами - колядки, веночки, елочки, святой Василий... ароматный чай с нотками корицы и с медом, у камина - святое дело... тема для эссе.... философия....
Диана Цимболенко Интересно.. а в остальные дни?
Это тонкий вопрос. Чай я люблю в граненом стакане, причем на дне должны плавать чаинки. Это обязательно, если уж мы говорим про то, как мы любим пить, а не как пьем. Скорее всего это из детства, когда в поездах разносили самый вкусный чай, а в столовке подавали самый вкусный компот и самую вкусную сметану. И всё это в граненом стакане..)
из любых повседневных. я пока не нашла свою любимую кружку. как увижу. обязатеьно приобрету и буду в ней пить)
очень люблю чашки в японском и восточных стилях.
но опять же они "все под одну", а хочется иметь какую-то особенную)
Алена Писарева
Диана Цимболенко Вот из Metro прикольная...
Когда на работе появился отдельный кабинет купила кобальтовую производства Ломоносовского фарфорового завода с блюдцем для кофе и большую с бабочкой для чая. Очень люблю тонкий фарфор с ручной росписью.
Цветок Лотоса
Не важен цвет, снаружи, форма в какой то степени тоже играет роль, но - фарфор! тонкий Белый внутри, емкость - не больше 200 мл и то не полная )
Диана Цимболенко Это же мало! И бысто остывает!
очень важна посуда, она увеличивает удовольствие
Умут Акматова
только фарфоровая и с блюдцем. не люблю лоханки.
Диана Цимболенко Красота не влияет на вкус! Увы.
Из стеклянных Пашебахчевских. Со всякими рисунками.
Galina Leonidovna
Обычная кружка в узорах от засохших капель чая.
если с молоком и сахаром, то предпочитаю из толстостенной керамической кружки, если с лимоном или вообще ни с чем, то из винных бокалов всяких, рюмок, стаканов - главное чтобы стекло было тонкое, бесцветное и прозрачное. иногда из маленьких аккуратных чашек.
люблю прозрачную кружку
Бишечка Tima
Прозрачная кружка. Я всегда вижу, что там
Елена Чайка
пью вот такую красоту, люблю этот чай!