Напитки
Из какой кружки, стакана пьёте чай? Важен для вас цвет, чтоб видеть?
Сам много лет пью из пивной советской кружки 0,5литра.
Цвет нет
Размер да
Стеклянная чашка с блюдцем...
мне важно, чтоб 0,5 и не меньше. из прозрачной чашки меня возбуждает пить кофе
Диана Цимболенко
В чем прикол? видеть чёрное, или с молоком? Ведь без разницы сверху или сбоку, цвет один!!!
У меня стеклянная небольшая чашка на картинке фруктовый букет, я любитель чашек, иногда меняю по настроению когда увижу в продаже такую что не смогу пройти мимо)
У меня была стеклянная, но неожиданно лопнула и меня кипятком окатила. Теперь пью из керамической.
Диана Цимболенко
Ложка была в стакане? С ней не должно лопнуть!
Чай пью из чашки 350мл. Белая внутри. Мне нужно видеть цвет чая.
А вот кофе пью только из чёрной чашки.
..у меня уже несколько лет 2 мои любимые чашки для кофе и для чая.. кипельно белые с черными иероглифами и веткой сакуры.... чай пью только из большой чашки...)... эти чашки для меня святое.. даже лучшему гостю ее не подам..).. и сама под сок или компот не возьму....
Бибихадиша Шукирбаева
А гостям наливаете полную чашку или до верху?)
Из керамической
Нет, цвет неважен, но кружка прозрачная - Мегафон за баллы раньше давал. 250 мл.
пью из чашки (фаянс), мне важен размер (150 мл) не люблю большие и тяжелые. А чтобы видеть цвет чая, завариваю в стеклянном прозрачном чайнике.
из раритета . из которои сам пил раманов
Для меня важно.
Из прозрачной кружки люблю пить чай с добавками (кусочки яблок или лимон), кусочки так красиво в кружке болтаются, что, вместе со вкусом, ещё и видом чая наслаждаюсь.
Если чай без добавок, то люблю из кружки пить, которая была подарена мне. Тут приятность от воспоминаний о дарителе добавляется.
Диана Цимболенко
Малина когда только листья распустит, палочки 3-4 см. в чай.... нежнейший аромат!
Сюмбель Ибрагимова
Больше люблю смородину и душицу в чае. А малину - ягодками.
Вот мое мнение:
Для чая и кофе - материал кружки непринципиален - потому как все время - цвет один и тот же...
Для пива, вина и пр. алкоголя - обязательно прозрачное бесцветное стекло.
Ибо нужно видеть цвет, плотность, "ножки" вина на бокале, высоту, структуру и игру пены (пиво), игру света в кубиках льда (виски) и пр.
Эстетика - это еще один вид удовольствия для продвинутых в кулинарии и еде людей.
Кстати - по опросам любителей вина - до 65% получаемого ими удовольствия от вина - получают его от аромата... Это к разговору - о важности деталей... 8-)
Диана Цимболенко
Для чая цвет очень важен, как и вкус!
У меня много чашек для чая. Большую выбираю редко. Для чая с чем-нибудь сладким. Остальные просто для "пустого" чая.

Из большой керамической толстостенной кружки... а так как чай я пью только в рождественские и новогодние дни, то и кружка расписана рождественскими мотивами - колядки, веночки, елочки, святой Василий... ароматный чай с нотками корицы и с медом, у камина - святое дело... тема для эссе.... философия....
Диана Цимболенко
Интересно.. а в остальные дни?
Это тонкий вопрос. Чай я люблю в граненом стакане, причем на дне должны плавать чаинки. Это обязательно, если уж мы говорим про то, как мы любим пить, а не как пьем. Скорее всего это из детства, когда в поездах разносили самый вкусный чай, а в столовке подавали самый вкусный компот и самую вкусную сметану. И всё это в граненом стакане..)
из любых повседневных. я пока не нашла свою любимую кружку. как увижу. обязатеьно приобрету и буду в ней пить)
очень люблю чашки в японском и восточных стилях.
но опять же они "все под одну", а хочется иметь какую-то особенную)
Когда на работе появился отдельный кабинет купила кобальтовую производства Ломоносовского фарфорового завода с блюдцем для кофе и большую с бабочкой для чая. Очень люблю тонкий фарфор с ручной росписью.
Не важен цвет, снаружи, форма в какой то степени тоже играет роль, но - фарфор! тонкий Белый внутри, емкость - не больше 200 мл и то не полная )
Диана Цимболенко
Это же мало! И бысто остывает!
очень важна посуда, она увеличивает удовольствие
только фарфоровая и с блюдцем. не люблю лоханки.

Диана Цимболенко
Красота не влияет на вкус! Увы.
Из стеклянных Пашебахчевских. Со всякими рисунками.
Обычная кружка в узорах от засохших капель чая.
если с молоком и сахаром, то предпочитаю из толстостенной керамической кружки, если с лимоном или вообще ни с чем, то из винных бокалов всяких, рюмок, стаканов - главное чтобы стекло было тонкое, бесцветное и прозрачное. иногда из маленьких аккуратных чашек.
люблю прозрачную кружку
Прозрачная кружка. Я всегда вижу, что там
пью вот такую красоту, люблю этот чай!