Напитки

Такая проблемка: постоянно пью чай (завариваю в кружке кипятком) , но достало ходить на кухню и вываливать заварку.

Чем можно заменить чай? Чтобы было горячее, не сладкое и не растворимая бурда типа кофе
Елена Аншиц
Елена Аншиц
22 742
Заваривайте в заварном чайнике. И просто наливайте заварку. А ходить полезно.
Надежда Потоцкая
Надежда Потоцкая
91 324
Лучший ответ
Не надо бояться бесноватую соседку! Своим страхом Вы портите себе жизнь и здоровье! Так и до язвы недалеко! Что за манеры у людей не пускать соседей на кухню! ((( Когда я жила в коммуналке, то придурочная соседка ударила мою беременную сестру в живот кулаком.
Я ей устроила "кино и немцы" и гоняла до тех пор, пока мы не разменялись. Она однажды ножом меня в живот пырнула, но только сама руку порезала. И в ментовку с доносами бегала. Ничего у неё не вышло! К порядку в коммуналке я её приучила! А то устроила в коридоре и на кухне своё личное пространство, всё забаррикадировала шкафами и холодильником! Из ЖЭКа по моей просьбе люди пришли и заставили в целях пожарной безопасности убрать лишнее отовсюду. Главное, не бояться! ) ) Пейте, что Вашей душе угодно! ) ) А заварку сушите и собирайте в банку. Пригодится! http://www.moscow-faq.ru/all_question/house/useful/2012/June/44559/131674
Мария Ханым
Мария Ханым
73 551
ну ведь за кипятком ходите на кухню.заведите себе посудину какую-нибудь и сливайте туда.а ведь кружку и помыть надо...
Алиса Белая
Алиса Белая
51 822
Елена Аншиц не, у меня чайник в комнате, а на кухне соседка беснуется. Я как-то пила борщ чашка-супа-Кнорр (горячо и не сладко), но там какой-то привкус химический, надоело, ещё пила кисели из пакетика, но они сладкие и тоже надоели. Чай не надоедает, только на кухню влом ходить через соседскую баррикаду
Заведите себе большой термос. Надолго хватит.
можно фрукты сушеные или шиповник заваривать
протертые ягоды - там сахара почти нет
какао
или несквик
чай гранулированный, типа ваших таблеток, только рассыпчатый как кофе растворимый
мяту с лимоном (лимон съедать, если не слабо)
имбирь (тоже многие прямо кусочек от корня кидают)
Юлия Кузуб
Юлия Кузуб
26 354
в пакетиках купи
Emma Antonian
Emma Antonian
19 004
ситечко Вам в помощь
Гульнара Амракулова Вот-вот, и я такое хотела посоветовать )
Анастасия Горбатова Нижниченко Самый лучший выход для вас
Да уж... На чемпионате лентяев Вы бы получили одно из первых мест.У Вас два выхода: или пить чай вместе с заваркой( а что, заодно шлаки вычистите клетчаткой).
2. Либо пойти по пути Буриданова осла - тот тоже не знал чего ему хочется больше:

"...Так ослик бегал за бабочкой целый день. А когда солнце село за горизонт, бабочка перестала блестеть, и в какой-то момент ослик потерял её. В сумерках ослик долго искал бабочку, но нигде не мог найти. Наконец, огорчённый и очень уставший, ослик лёг на траву и тут же уснул. Проспал ослик всю ночь, весь следующий день и следующую ночь. На следующий день он увидел два стога сена и ему жутко захотельсь есть. Ослик тут же захотел побежать к одному из этих стогов и вдоволь наесться сена. Его желание усиливалось ещё оттого, что весь вчерашний день он ничего не ел, и сейчас очень хотел есть.

Ослик собрался было уже бежать, но тут он понял, что не знает, к какому стогу бежать: оба стога были одинаково большими, и оба находились от ослика на одинаковом расстоянии.
Сначала ослик собрался бежать к левому стогу, но посмотрел на правый стог и тот показался ему чуть более аппетитным, чем левый. Тогда ослик решил бежать к правому стогу, но напоследок он краем глаза взглянул на левый стог. Левый стог стоял во всём своём великолепии, и ослику показалось, что он даже чувствует его запах. Ослик просто не мог отказаться от такого восхитительного сена. Но затем он посмотрел на правый стог и тут же решил, что правый стог пахнет ещё более восхитительно.Так ослик стоял в нерешительности весь день и всю ночь."
...так и умер бедняга между друмя кучками сена...
Кв
Квази
3 414
Френч-пресс заварник
Вам понадобится чайная доска (чабань) , на которую вы поставите свою чайную посуду, чтобы на стол ничего не лилось и можете в поддон от чабани заварку вываливать и пить много чая, никуда не бегая.

А и да, обзаведитесь термосом :)

Вам лень выкидывать, то берите те ингредиенты, которые полностью растворимы.
К примеру, мед и лимонный сок. Польза колоссальная и отходов нет.
*юлька *
*юлька *
1 194
Елена Аншиц да я так пробовала, только не с мёдом, а с сахаром или сахарозаменителем. Проблема в том, что от лимона руки липкие опять же идти мыть. Я и просто кипяток пробовала без ничего вообще.
Просто нужна ещё одна посудина для заварки. Нормальный китайский чай (5г. стандартно) можно заваривать раз 7-8 по 150-200мл. , поэтому налили кипятка-слили в кружку, выпили и так много раз. Только под нормальным я имею ввиду из специализированных чайных магазинов, если зеленый то из холодильника - лунцзин например, если черный (китайский красный) то дяньхун или лапсан сушонг. Пуэры очень стойкие к многократному завариванию. Как вариант есть керамические кружки со вставным патроном для заварки, заварил как надо вытащил патрон, выпил чай, и по новой :))
Alex *******
Alex *******
899
Растворимый чай

Похожие вопросы