Напитки

Как вы завариваете и пьете чай?

Завариваете в заварочном чайнике, а потом в кружку эту заварку и добавляете воду или завариваете в заварочном чайнике сразу на чашку и воду не добавляете потом, когда пьете?
Юлия Сущенко
Вот так, на себя одну любимую)
это белый чай с липой.
Annet Markina
Лучший ответ
я сейчас редко пью чай завариваю пакетик в кружке. когда с мужем жила он заваривал в чайнике и эту заварку пили из пиал не разбавляя
Saykal Omurzakova
Завариваю крепкий чай в заварном, потом разбавляю кипятком. Как бабушка научила
и так, и сяк, и в чайнике, и в пакетиках, и в термосе. Смотря что заваривать.
на работе во френч-прессе
а дома в чайнике. Если чайц хороший, то после заварки его надо сразу же весь слить, и потом уже разливать по чашкам.
И можно зваривать ещё и ещё. Раз 5. Главное, что бы он не стоял в воде.
в пакетиках пью только в гостях, из вежливости
прямо в стакане, зеленый, хватает на 2-3 раза
Обычно в термосе литровом
5-6 чайных ложек чая на литр
Ирина Еремина
пачку на стеклобанку 1литр
Vika Kim
Смотря какой чай. Я, например, пью Молочный улун, его надо правильно заваривать, чтобы вкус раскрылся- это целая церемония. А чёрный завариваю по-простому: наливаю в заварочный чайник кипяток ( чтобы он прогрелся), сливаю воду, насыпаю заварку и заливаю кипятком;
накрываю полотенцем и даю настояться минут 10.
Я чай разлюбила. Завариваю я его - заварку в кружку + кипяток. Прикрыла, настоялся, процедила и выпила, на раз. В пакетах не люблю, для меня пакет крепкий да и смётки все там.
***elvira*** ...
Юлия Сущенко А чаинки в кружке не мешают, когда пьете?
Я кладу заварку в чашку, заливаю кипяток. Когда чаинки опустились вниз, пью. Завариваю крупнолистовой.
Раиса Линец
Завариваю на один раз. Потом воду не добавляю.
Один старый еврей хорошо заваривал чай, и другие евреи любили ходить к нему в гости пить чай. Распивая чай, они удивлялись
его вкусу и все время просили:
- Абрам, расскажи, как ты завариваешь чай, не уноси секрет в могилу.
- Нет-нет-нет, - отвечал старый Абрам, - "Только на смертном одре."
И вот пришла пора умереть Абраму. Собрались евреи, напомнили ему об обещании рассказать, как он заваривает чай.
- Евреи, не жалейте заварки
В термосе.
В ситечке в кружке.
заварку в заварник потом воду. и на один раз
Я чифир предпочитаю, а не просто чай.