Напитки
Мы завариваем и пьём первую заварку чая, в Китае всегда её сливают, но потом заваривают несколько раз. Кто дураки, мы
Или они?
мы и чай у большинства плохой ))
с настоящего зеленого чая, первую воду быстро сливают, уходит чайная пыль, потом норм заваривают до 3 и более раз
черный чай никто не пьют вообще в чайных странах
была в 4 чайных странах на дегустациях
Китайцы заваривают чай, а в России под видом дешевого чая продается заменитель с ароматизаторами и красителями, второй раз заваривать его бесполезно.
К тому же, если чай пролежал много лет в негерметичной упаковке, то его просто необходимо промыть.
Ирина !!!!!!!!!!!!!
в вашей укропии вообще чая нормального нет
Елена Зверева
Бред сивой кобылы
первым кипятком его моют потому что знают как его собирают и сушат

чай разный
С чего ты решил, что в обоих случаях это делают правильно или не правильно, если это дело обычая и культуры? Я вообще зеленый чай не завариваю кипятком и делаю настой 80° в термосе, примерно также делают водные экстракты на заводах для напитков. Если есть подозрение, что этой чай сгребался лопатой в грязном амбаре, тогда можно его промыть как крупу или любые другие продукты.
Сливают первую заварку пуэра, а в тех чайных церемониях которые ты наблюдал сливают не заварку, а сливают воду, которой чай промывают .Никакая заварка там еще не образовалась, промывают чай моментально .
Это китайская традиция и ее демонстрируют прежде всего в публичных чайных церемониях, это то же самое что и демонстративное мытьё рук или пользование перчатками в Европе перед тем что либо готовить для публики которая лицезреет процесс приготовления еды
Короче говоря все это понты на публику и вряд ли сами китайцы так уж строго придерживаются этой традиции когда готовят чай для себя
Назгуль Дуйсенова
после короткого пролива в пару секунд золотого дянь хуна свежего весеннего урожая запах такой обалденный идёт от заварки, что хоть специально его так проливай ради этого.
потом завариваешь когда уже запах заварки слабеет.
Ты дурак. Ведь ты узнал что-то новое, но даже не пытался понять это.
Ирина Стацура
А ты?
В России надо пить травку, смородину, малину, вишню... )
Мы
В кафе "Русский чай" чай обалденный. Фокус простой - они никогда не разбавляют его водой - насыпают немного заварки, заливают, а когда заварится - содержимое наливают в чашку, без добавления кипятка. Попробуйте!
****** _L@ichin()V@_
Так я тоже всегда в чашке завариваю и ничего не добавляю. Терпеть не могу заваривать чай в чайнике. Все полезное в чашке остается. Это только если гости приходят.
1) Разбирающиеся в чае индусы тоже сливают 1 короткую заварку.
2) Сорта индийского чая в основном культивированы под 1-кратную быструю экстракцию. Китайские сорта кустов культивировали под заваривание несколько раз. В России массовый чай - индийский.
МОЙ ОТВЕТ-МОЖЕТ В САМОМ КИТАЕ, КАКИЕ -ТО СВОИ КАНОНЫ ПИТЬЯ, НО Я ДУМАЮ-РОССИЯНЕ ПРАВЫ
Влада Набиуллина
Конечно свои - наш чёрный чай они называют красным - их чёрный чай это чай, пошедший влажное скидирование.. Гадость редкая с запахом плесени. У каждого свой вкус - им и чёрные яйца нравятся.
Иринка Катышева
все правы. т. к. любые правила заваривания очень условны.