вроде некоторые заваривают целый чайник чая, чтобы пить весь день. я вот тоже сейчас заварила, а потом как пить? Если греть в микроволновке, то полезные свойства исчезнут или не? ему вообще можно долго стоять? или нужно сделать очень крепкую заварку, а потом разбавлять кипятком?
Вообще стоять чайник может 10 часов где-то, я читала, просто хз как пить
спасибо!
Напитки
зачем заваривать целый чайник чая? потом как его пить?
фу, после получаса чай кал становится
лучше заваривать понемногу
Так вы заварите не густо, хватит только на три раза попить
Какие 10часов вы что? Когда заварка остывает это уже яд и помои. Вылить! Заваривайте на раз попить
Заваривать чайник на целый день - бессмысленно и даже вредно: полезен чай свежей заварки, а уже через 30 минут пользы от него не будет.
Ценители чая заварку никогда - как мы, кипятком не разбавляют.
Особенно полезен ЗЕЛЁНЫЙ чай, только нужно помнить, что его первая заварка - выливается, а пьют вторую и третью.
Я завариваю 2/3 столовой ложки на чайник (400 мл.)
В заварном чайнике чифир. Разбавляя его горячей водой имеем возиожность в течении дня хлебнуть горячего чая. Завривать каждые два - три часа свежий не у всех есть время.
Ползы в чае нет никакой, ни в свежем, ни во вчерашнем.
Пейте так, как считаете нужным, и не суйте нос в чайники к НЕКОТОРЫМ)) вот и всё
вы же сами спорите в комментариях, значит всё знаете
а они пусть пьют так, как им хочется. Хоть в ведре заваривают
у нас выпивается сразу, ничего не остается
ну, возьмите маленький чайник, и заварите ровно на чашку чая)) Я так и поступаю, когда дома одна, зато наслаждение вкусом и ароматом получаю абсолютное))
мне одного заварника на две кружки чая хватает. и я его водой разбавляю.
Natalya Erebacan
а если водой разбавлять, то полезные свйоства не вымываются?
делаю чайник заварки, которую потом заливаю в чашке водой.
Мне- вкусно
Крепкая заварка именно так. Заварите на день, нет ничего страшного.
пакетик завари
А для чего заваривать настолько крепкий, что его на весь день хватает? Заваривать вкусно чтобы выпить всё.
Купите маленький заварной чайник. На пару чашек
если только на всю семью чтобы разлить за раз, на одного нет конечно смысла свежий лучше
Я такое тоже не понимаю.
Есть такие люди, кто даже кофе заваривает полную кофеварку на два-три дня.
Я не люблю чай
я пью чай в пакетиках
Не знаю) вообще не люблю чай, пью только потому, что заставляют
Вылейте, а когда захотите чая-заварите себе на разок . Нужно всегда только свежий заваривать, иначе вред только от него.