Напитки

КАК правильно заваривать ЧАЙ? И какой лучше пить?

У меня такая специальная чашка с колбой и крышечкой.
В колбу кладу чай, заливаю кипятком (если чёрный) или подождав 1-2 минуты после кипения (если зелёный) .
Заливать надо в 2 приёма, потому что кипяток медленно сквозь чай проходит.
Настаиваю минуты 3-5, потом коолбу вынимаю, а чай пью без сахара.
Если заваривать в заварном чайнике, то не позже 10 минут после того, как заварили, надо процедить в другой чайник, потому что чаинки уже начинают выделять вредные вещества. А ведь чаепитие с гостями обычно дольше 10 минут продолжается. Потому и надо процедить.
Alina Akmoldina
Лучший ответ
Предпочитаю зеленый крупнолистовой. Пользуюсь водой, отдохнувшей минуту - две после кипения. Время настаивания - 5 минут. Без всяких добавок или сахара.
Черный, зеленый, с добавками.. . Главное, чтобы крупнолистовой, а не пыль пополам с краской в пакетиках. Итак, обдаем крутым кипятком заварной чайник, насыпаем наш чай из рассчета 1ч. л. на 1 чашку (можно больше или меньше-дело вкуса) , заливаем кипятком. Кутаем чайник в полотенце и оставляем на 5 минут. Всё, можно наслаждаться :-)
Как заваривать написано на упаковке ))
Лучше пить зеленый чай с мелисой или мятой. Полезный и ускоряющий обмен чай.
Пакетики это опилки, сразу оговорюсь ...
если ценитель чая вы, покупайте расыпчатый в фирменных лавках, пусть и цена не малая но вкус стоит того ...и лучше пить без сахара
А мне казахстанский "Алтын" нравится :) Да, и заваривать, просто. 1.Залей горячей водой. 2. Подожди минут 6-7..и все :)