Пару раз в месяц пью энергетики, когда совсем ненавижу свою работу и состояние как бы не стояния) в какой то мере помогает.
Но это и вредно, и часто нельзя пить.
А вот какие то элитные сорта чая и кофе придают взбодряющий эффект?
Не вредно ли их употреблять каждый день?
Где они продаются?
Какие это сорта?
Напитки
Правда, что хорошие чай и кофе действуют на организм взбодряюще? Обычные магазинские не действуют на меня.
Дело в организме. Какое бы кофе не пил - никакого бодряка, а от самого дешевого чая - полный заряд. Так что дело не в "особых сортах", а в личном восприятии.
Все индивидуально. У меня от крепкого кофе падает давление, а от чашки зеленого чая ночь не усну.
Чай чай Зайдите на AliExpress пуэры Ну знаете все люди разные и цена за чай тоже разная а кофе молотый или растворимый надо читать лучше некоторые сорта без кофеина))
Все чаи - и черный, и зеленый, и кофе, и какао содержат кофеин, все зависит от дозировки и от восприятия перечисленных напитков вашим организмом. Энергетики пить вообще не советую.
чтоб больше такои ерундои не заниматься . сходи в кофеиня . и выпии относительного нормального кофе
Екатерина Мосолова
и что, эффект есть от него?
Нужно пить не пакетированный чай и растворимый кофе, а хороший рассыпной чай (могу посоветовать Пуэр) и молотый кофе
Мне нравится Гринфилд Цейлон черный. Крепость регулирую каличеством заварки: 1,5-2 ст. ложки на стакан воды. Бодрит постоянно в отличие от кофе. У кофе такая особенность, что наступает момент спада еще большего, чем в начале. Перестает тонизировать и начинает угнетать ЦНС.
лично меня кофе не бодрит, нравится его аромат, вкус поэтому пью. чтоб взбодрится крепкий чай черный, почти чифир, но не чифир. просто крепкий чай сильно крепкий, думаю это не вредно