Напитки

кто любит цикорий?

привет!!! я люблю чай особенно зеленый и цикорий))) отказалась от кофе в его пользу по мед. показаниям и кстати чувствую себя намного лучше, особенно сон стал лучше и вообще у него много хороших качеств витамины, снижает сахар в крови и т. д. а вы любите цикорий и как вообще к нему относитесь??? считаете его полезным???
Хорошо отношусь, даже очень. Люблю его с лимоном и имбирем, иногда с корицей и мятой или просто со сгущенкой. Чудесное дополнение к завтраку))
Да, он полезный, и этот продукт находится в благости в отличие от кофе и чая.
Акмарал Оразбаева
Лучший ответ
baikal-83 что значит "в благости"?
Нет, или кофе, или чай, все заменители не приемлю (((
Инна Авраменко
Поскольку диабет, приходится любить
Гулбара Абдразакова при диабете противопоказан кофе?
Я тоже недавно стал пить цикорий...
он даже лучше чем ячменный и др напитки (пахнут хлебом)
а цикорий почти кофе..
Gulnara Torgaeva
Светлана Белик не согласна вкусен особенно с молоком или сливками))) без сахара можно с зефиркой я так полюбила его что и без молока теперь его пью)
добавь туда молотый сухой имбирь - ещё вкуснее будет
Валерия
К кофе равнодушна, а цикорий пью с удовольствием.
Гулбара Абдразакова значит вы не пробовали настоящий кофе!))
Цикорий любят те, кому противопоказан кофе.
Asem Musakhanova
Натали Сергеева Не то, что бы любят, скорее "жизнь заставила". ;-)
Светлана Белик не согласна!!! он тоже очень даже вкусен))) когда ощущаешь на себе положительный эффект от цикория то и кофе уже не хочешь!!!
Я обожаю цикорий (но не зелёный, а растворимый в пакетах). Мой напиток - ложка цикория и пол-ложки кофе. На молоке. (для многих -помои, но это моё личное дело)
Даша Максимова
Светлана Белик разделяю ваше мнение, ненавижу когда навязывают свои убеждения, а еще любят категорично говорить вот так правильно там делать или что-то типа этого! прямо вымараживает
Мне цикорий не нравится. А мама любит и пьет, иногда заменяя им кофе
У меня к нему стойкое отвращение еще со времен совка.

А кофе мне как раз полезен, а зеленый чай вреден ))
baikal-83
Светлана Белик ерунда какая-то, зеленый чай это антиоксидант))) если что
Я очень люблю цикорий
корень травы вместо зерен дерева? на любителя. я зерна варю
Не люблю.
обожаю
Anna Sotnikova
baikal-83 а кофе?
Мне тоже рекомендовали, но чё то, как то не очень. Пью понемногу кофе с молоком.
Mariya Nekrasova
У меня - все наоборот. Зеленый чай могу пить только очень слабый... а вот кофе, вполне нормально... к своему минусу... вместо цикория - предпочитаю бренди...
*л*ю*б*о*в*ь!!!* .... кофе - растворимый? Так там и правда нет кофеина)))
Сушеный-молотый - не очень, растворимый - если ничего больше нет на скорую руку. Единственный растворимый из распробованных - челябинский от ФБК: без лишней горечи, вкус наполненный, мягкий. Жаль, к нам завезли только один раз...
Елена Калиева
Я также и любитель сладкого, поэтому пью цикорий, чтоб сахар в крови не поднимался, да и со сном проблемы. Особенно он вкусный с молоком, корицей и сахаром.
Светлана Белик с корицей не пробовала?! а как его с ней приготовить? поделитесь
Альфия Жеткевич Спасибо Вам за информацию, я без сладкого тоже жить не могу! Теперь тоже буду знать, что надо пить чтобы не поднимался сахар в крови.. С перечисленными ингредиентами цикорий правда очень вкусен. ничуть не хуже кофе на вкус, а главное, я уверена - ещё полезнее) Особенно если учесть, что он не поднимает артериальное давление и не способствует изнашиванию сердца, и как следствие, постоянным болям и плохому самочувствию!!!
Очень люблю зелёный чай, а также и цикорий.