50 гр мартини бьянко, 30 водка, 170 сок апельсин или яблоко
еще есть один прикольный очень!!! 20 гр самбука 50 блю кюросао 30 сироп лайм 150 спрайт
Напитки
подскажите рецептики легких алкогольный коктейлей?
Для изготовления коктейлей применяются практически все типы спиртных напитков: бренди, водка, виски, джин, коньяк, ром, текила, бальзамы,
ликеры, различные вина, шампанское, пиво.
НАГЛАЯ ОБЕЗЬЯНА
Состав: водка - 20 мл,
белый ром - 20 мл,
апельсиновый сок - 75 мл.
Приготовление: Соединить ингредиенты в смесительном стакане со льдом и размешать. Подавать в стакане хайбол.
БАРБАДОС
Состав: 40 мл темного рома,
10 мл гранатового сиропа Grenadine,
80 мл апельсинового сока,
10 мл лимонного сока,
1 дэш Orange-Bitter.
Приготовление: Все компоненты вместе с кубиками льда встряхните в шейкере и процедите в стакан для лонгдринка с кубиками льда. Четверть кружка ананаса и веточку мяты нанижите на одну шпажку и прикрепите к краю стакана.
АБСОЛЮТ САМАРИ
водка Аbsolut Citron - 45 мл,
ликер Trip Sec - 15 мл,
лимон - 1 долька.
Приготовление: Соединить ингредиенты в смесительном стакане со льдом и размешать.
АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ
абрикосовый ликер - 30 мл,
водка - 30 мл,
лимонный сок - 15 мл,
апельсиновый сок - 120 мл,
апельсин - 1 ломтик.
Приготовление: Смешать все в шейкере со льдом и хорошо сбить. Процедить в бокал гоблет и добавить лед.
АБРИКОСОВЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ
терпко-фруктовый лонгдринк для вечера
40 мл водки,
20 мл ликера Apricot Brandy,
10 мл лимонного сока Bitter lemon.
Приготовление: Все компоненты, кроме Bitter lemon, вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в стакан. Долейте Bitter lemon и слегка перемешайте.
НАГЛАЯ ОБЕЗЬЯНА
Состав: водка - 20 мл,
белый ром - 20 мл,
апельсиновый сок - 75 мл.
БАРБАДОС
Состав: 40 мл темного рома,
10 мл гранатового сиропа Grenadine,
80 мл апельсинового сока,
10 мл лимонного сока,
1 дэш Orange-Bitter.
АБСОЛЮТ САМАРИ
водка Аbsolut Citron - 45 мл,
ликер Trip Sec - 15 мл,
лимон - 1 долька.
АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ
абрикосовый ликер - 30 мл,
водка - 30 мл,
лимонный сок - 15 мл,
апельсиновый сок - 120 мл,
апельсин - 1 ломтик.
АБРИКОСОВЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ
терпко-фруктовый лонгдринк для вечера
40 мл водки,
20 мл ликера Apricot Brandy,
10 мл лимонного сока Bitter lemon.
Так, легкий коктель.. . можно ЗУМ ЗУМ: 40мл. коньяка, 20 мл. 22% сливок, 10 мл. жидкого меда (хотя я советую лить все на глаз, иногда хочеться послаще иногда покрепче) взболтать и влить в охлажденный бокал, посыпать корицей.
День СВ. Валентина: 2 части клубничной водки, 1/2 части лимонного сока, 1ч. л. клубничного сиропа, лед. Взболтать со льдом и процедить в бокал для мартини, украсить замороженой ягодой клубники. БуРБОН КИК: в охлажденную рюмку налить сироп (в рецепте медовый, но нам нравиться клубничный) 20 мл, по ножу влить слой 10 мл лимонного сока, сверху так же слой 20 мл. виски-пить залпом.
Коктейль "Золотой Бархат"
В 1/2 стакана светлого пива добавить 25 мл ананасового сока, осторожно долить шампанским
Коктейль "Шампань"
250 мл шампанского, 250 мл вермута, 100 г сахара, сок 1 лимона.
Сахар смешать с шампанским и вермутом, добавить лимонный сок, все хорошо размешать охладить и добавить кубики льда
Коктейль "Шампань"
по-моему слова "легкий" и "коктейль" как-то мало совместимы.. . а вообще я не люблю коктейли. . может только отвертку иногда.. . но, учитывая, что алкоголь я пью раза 3-4 в год, из которых половина - это пиво, и часто вино или мартини, то эту саму отвертку я пью не чаще раза в 2-3 года))))
Рецепт приготовления "Коктейль “Легкий поцелуй”"
Необходимые продукты:
- ликер DiSaronno Originale (30 мл.) ; - ликер Bailey’s Irish Cream (30 мл.) .
Рецепт приготовления:
Заполните бокал ликером Bailey’s, а затем, осторожно, по столовому ножу, прислоненному к стенке бокала, долейте DiSaronno. Бокал можно украсить снежным ободком, только не забывайте, это надо сделать заранее. Украсить.
Необходимые продукты:
Рецепт приготовления:
Джин 25
Мидори 25
Малибу 25
тоник 75
сок лайма 15
Ангостура 1 dash
метод: билд
бокал: гоблет
сервировка: долька лайма, swizzie stick
Мидори 25
Малибу 25
тоник 75
сок лайма 15
Ангостура 1 dash
метод: билд
бокал: гоблет
сервировка: долька лайма, swizzie stick
одн часть водки три части швепс лимон. только водка одлжна быть качественной
Беллини
2/3 шампанского
1/3 персикового сока
сахар по краю шампанки
Кир-Роял
145 мл полусладкого шампанского
5 мл сиропа MONINE из черной смородины
2/3 шампанского
1/3 персикового сока
сахар по краю шампанки
Кир-Роял
145 мл полусладкого шампанского
5 мл сиропа MONINE из черной смородины
В равных частях ликер, минеральная вода (без газа) и спирт. . Пьется легко, но будьте осторлжны!
Пиво с водкой!! !
:-)
3 яичных белка, 1 ст. сахара, 4 ст. клубники, красное вино, 200 гр. готовых сливок, ананас, белый шоколад, апельсин, лед.
3 белка взбить со стак. сахара вместе с клубникой и добавить в стакан с вином, сверху залить готовыми сливками, порезать ананас и апельсин, и добавить в смесь. Посыпать тертым белым шоколадом.