Напитки

Как с делать мороженое или напиток?

Tashbaeva Malika
ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕННОЕ
на 4 порции вам потребуется :
1 пачка 200 гр. 15 % сливок
1 пачка ванильного сахара
2-3 ст. л. сахар. песку ( тем кто любит по слаще, немного больше )
по желанию вы можете добавить 2 ст. л. тертого шоколада или молотых орехов
Охлажденные сливки перелить в емкость, в которой будете взбивать, добавить сахар и ванильный сахар.
Обычным миксером на средней скорости у вас уйдет минут 5 . Затем не прекращая взбивание добавить
тертый шоколад. Все . Осталось перелить в какую нибудь удобную форму и поместить в морозилку
Екатерина Камышанова
Лучший ответ
Приготовление мороженого в домашних условиях без мороженицы.
Для приготовления мороженого необходима мороженица, но хозяйка может приготовить мороженое и ручным способом. Для этого необходимы жестяная или медная коробка (емкостью 2—3 кг) с крышкой и более широкий и глубокий сосуд — например, большая глубокая кастрюля или ведро. Ведро наполнить дробленым льдом, пересыпанным солью, которая замедляет таяние льда. Охлажденную смесь для получения мороженого положить в коробку, плотно закрыть крышкой, поставить в ведро на лед и покрыть льдом. Через 1/2 часа начать вращать коробку попеременно то в одну, то в другую сторону. Через 10 минут снять крышку, деревянной ложкой отделить от стенок замерзший слой и перемешать с остальной массой. Коробку снова закрыть и продолжать вращать таким же образом, время от времени открывая ее и отделяя от стенок замерзший слой. Продолжать вращение и очистку стенок до окончательного застывания смеси. Мороженое до конца следует хранить в коробке.

Мороженое из ананаса
Ананас свежий или консервированный 200 г, сахарный песок 250 г, вода 550 г, лимонный сок 30 мл
Мякоть ананаса при помощи протирочной машины превратить в пюреобразную массу. Сварить сахарный сироп на воде, соединить его с пюре из ананаса и лимонным соком и заморозить в форме. Мороженое из ананаса подавать, полив ананасовым сиропом и украсив ломтиками свежего или консервированного ананаса.

Мороженое 'Кардинал'
1 л молока
300 г сахарного песка
10 желтков (или 4 желтка и 3-4 яйца)
2 упаковки ванильного сахара
700 г персиков
150 г сахарного песка
250 г мармелада

Молоко прокипятить с сахарным песком. Яйца хорошо взбить венчиком и постепенно, небольшими количествами, подливать их в прокипяченное, снятое с огня, но еще теплое молоко при непрерывном размешивании. Добавив яйца, снова поставить молоко на огонь и непрерывно размешивать, пока смесь не загустеет, но не доводить до кипения. Затем снять с огня и мешать еще 2-3 минуты, пока смесь слегка не остынет. Добавить ванилин. Процедить через сито и дать хорошо остыть, поставив в прохладное место. Полученный таким способом крем заморозить в специальной электрической или ручной машине для мороженого - мороженице. Когда нет мороженицы, замораживание можно произвести следующим способом: взять медную кастрюлю высотой примерно 15-20 см и поставить ее в другую кастрюлю больших размеров, так, чтобы первая кастрюля свободно входила в нее и чтобы между стенками обеих кастрюль было по крайней мере два пальца расстояния. В пространство между двумя кастрюлями положить 5-6 кг мелко наколотого льда, размешанного с 1,5 кг морской соли. В маленькую медную кастрюлю влить охлажденный крем и вертеть ее, а с помощью деревянной веселки время от времени размешивать крем вокруг стенок кастрюли в обратном вращению направлении. Таким образом постепенно замораживается весь крем. При вращении открытой кастрюли надо следить, чтобы в крем не попала соль. Приготовленное таким образом мороженое после замораживания готово и его можно подавать. Перед подачей на стол выложить мороженое целиком на охлажденное круглое стеклянное блюдо и на нем сверху уложить половинки сваренных с сахаром персиков. Залить не очень густым мармеладом или джемом из малины.
Морозилка + блендер = чудеса
прочитать в кулинарной книге
Amina Rumhan
Кумыс пей, нечего чушь всякую придумывать, когда природа уже давно все за тебя придумала!