Напитки
Почему газировка вредная? Допустим, минералка
не путай газировку с минералкой, минералка добывается из источников, сейчас такой воды нет те есентуки и баржоми что сейчас ничего общего с минералкой не имеют. В настоящей минералке всегда будет осадок, такая вода богата минеральными солями и ценными в вами. А газировка это обыкновенная вода из крана с кучей всякой химии и соды, кислоты и сахара а если просто газировка то там огромное количество соды которое не очень радует нашу печенку. поэтому хочешь пить здоровую воду покупай качественный фильтр и дари организму радость. газировка вся для организма отрава сладкая вдвойне, минералка сейчас существует наверное в старых источниках, в бутылках её больше не делают
Вредны сладкие газировки. Минералка тут ни при чем.
Ольга Мудрагелова
Саяны или Буратино были раньше баз химии а сейчас чего надо и чего не надо напихают и много сахара
Вредная сладкая газировка - это всяческие лимонады (помимо убойной дозы сахара, они содержат красители и ароматизаторы). А минералка полезна
Не всем и не вся. Газ быстрее всасывается, а значит - и жидкость с ним. Когда-то, в Риге, было кафе, где газировали сухое вино по вашему выбору.. У-ух!! Газированные напитки - при здоровом желудке. Но большое количество сладкой газировки - это большое количество сахара.

Вредные примеси в минералке соли
Минеральная вода вредна если употреблять её постоянно, вместо обычной воды. Тут ситуация как с витаминами, недостаток плохо, избыток тоже плохо.
Минералка полезная, вредны всякие колы, спрайты, лимонады из-за вредных добавок.
отложение солей
1) Допустим минералка газированная - это ведет тебя к хроническому гастродуодениту.
2) Допустим минералка холодная - пища с любыми холодными напитками гораздо быстрее перерабатывается (погугли). Это ведет тебя к более частому голоду и его утолению. Итог - ожирение.
3) опять же составы минералок разные. некоторые нельзя (вредно, ведет к различным заболеваниям) использовать в качестве повседневного питья. Та же "Терсинка" не должна использоваться как основной источник воды для питья.
Минеральная вода рекомендуется для лечения, а Вы говорите, вредная. Не правильно мыслите.
речь обычно про сладкую газировку
вызывает вздутие живота
Спасибо за сотрудничество.