Напитки
Процентное содержание уменьшится, но если выпьете весь сок, то и весь сахар вместе с ним.
Будет ли меньше сахара в соке если разбавить его водой?
Допустим я купил сок "Добрый" в магазине и разбавил его водой, будет ли после этого в нем меньше сахара? Например 0.5 литра сока разбавил 1 л воды.

естественно. в стакане разбавленного будет раза в 3 раза меньше сахара.
Альфия Исянгильдина
Не в 3 раза. Как ты считаешь?)) Если ты разбавляешь в 2 раза (литр на литр), то у тебя будет 50% от начального содержания. А у него ( 0.5 на литр), будет 0.75 от начального.
Альфия Исянгильдина
А! 0.5 л сока у него, а не воды. Прошу прощения.
Вода не уничтожит сахар. Если изначально в напитке, объёмом 500 мл, было, допустим, 15 грамм сахара, то добавив 1000 мл воды, Вы получите напиток объёмом 1500 мл, содержащий всё те же 15 грамм сахара. Из вопроса совсем не ясно интересует Вас количество сахара в фиксированном объёме или во всём напитке.
смотря как посмотреть. в стакане с чистым соком будет больше сахара, чем в стакане с разбавленным
давайте мыслить логически. а куда он из чашки должен деться? убежать от страха, увидев воду?
Нет
Меньше будет концентрация. Те, кому вреден сахар, именно так и поступают.
Процент содержания будет меньше. Но ничего не изменится, если ты все равно выпьешь его весь.
будет меньше концентрация ...но в принципе если вы его выпьете ввесь то и выпьете тот же сахар... но все же напитка получится больше и этот сахар поступит в ваш организм меньшими частями... моя крестная так делала (у нее сахар повышен )...а сок хочется... вот водой и снижала концентрацию... если вы 500мл. сока выпьете за 2 раза... то 1500 мл. за 6 раз... и уже риск повышения сахара меньше.... но на вкус конечно это уже не сок ...но если есть проблемы с сахаром то уж лучше разбавлять...