Напитки

кто пробовал сок на100ящий, яблоко с мякотью и сахаром. он на самом деле густой как пюре яблочное или очень разбавленный?

он на самом деле густой как пюре яблочное или очень разбавленный?
100% сока не бывает в принципе. Для того, чтобы сделать пюре, яблоки сначала нужно отварить, а это делается в присутствии воды.
Под настоящим 100% соком понимается, что кроме воды, яблочного пюре и и сахара там больше ничего нет. При этом сок будет коричневого цвета, так как яблочная кислота быстро окисляется. Если сок светлый, то в него добавили регулятор кислотности, например, лимонную кислоту.
Если сок прозрачный, это значит, что он прошел фильтрацию. Но скажу сразу, что с мякотью он вкуснее и полезнее.
Светлана Оброкова
Лучший ответ
Если он на 100% настоящий, то там и сахара нет.
Натуральный сок - это когда сам яблоки пропускаешь через соковыжималку. Он не похож на пюре, выжимки туда не попадают.
На зиму мы заготавливаем с применением соковарки. Вкус и цвет зависят от сорта яблок, но какой-то особой горечи не замечала, т. к. яблоки берутся спелые. Сок получается без мякоти, но не такой, как вода, более плотный, что ли.
_Настёнка_ ))))
Не обращайте внимания. Любой сок делается из концентрированного добавлением воды. А мякоть - это так называемые пищевые волокна. Выжимки от апельсинов при производстве того самого концентрата. Их сейчас добавляют кудазрянепопадя как наполнитель. Даже в колбасу. А ЭФКО - в майонез Слобода.
Alinochka_ Surpraiz
я сама делала сок яблочный на зиму и ни воды, ни сахара туда не добавляла. В яблоках полно кислоты, это прекрасный консервант.
Нет он не такой густой, как пюре .Обычно мякоть оседает на дне бутылки ..
Пил непрозрачный сок "Добрый" с мякотью. Состав не помню, но он был гуще обычного и мне понравился.
Зависит от сорта яблок из которых делают сок и их спелости. Если яблоки допустим перезрелые и по консистенции рыхлые то сок будет напоминать жикое пюре. Если крепкие и зелёные то мякоти практически не будет.
Он горчит, невозможно пить. Надо дать отстояться, слить сок (он сладкий ),и выбросить мякоть
Тatiana *****