С какой рыбой лучше пить пиво? Или вообще какие недорогие закуски подходят к пенному?
Из рыбы что лучше - вяленая или сушеная? Вобла или лещ?
Напитки
С какой рыбой лучше пить пиво?
Попробовал острые сухари без пива, понравились, хотел уже заказывать партию. И вдруг эти сухари пересеклись с хорошим пивом - и пиво стало острым, потеряло вкус! Заказ тормознул, а потом с этими сухарями попробовал какое-то дрянное пиво - оно приобрело некоторый интересный вкус)))
Вывод: закуски нужны к тому пиву, которое надо бы вылить, но жалко - деньги ж плачены)))
Валентина Литвинова
Согласен с тем, что острое - отбивает вкус)
Чехонь вяленая
Мне пиво больше к мясу нравится)
Чавыча солёная.
я к пиву люблю острых кальмаров с кунжутом, сыр "паутинку", а из рыбы - -Янтарная с перцем солено-сушеная.
в принципе ем и сушеную просто, пожирнее которая, но чистить ваще лень) если жена почистит - поем, нет- так нет)
По мне - чехонь.
А еще мне нравилась под пиво колбаса - нарезаешь палочками по сантиметру, хорошо солишь и обжариваешь до хруста, но чтобы внутри оставалась мягкой
С осьминогом, кальмарами
Вяленную бери любая вкусная
Я беру вяленую камбалу, главное, чтобы свежая была, не пересушёная, ещё горячего копчения - морской окунь, зубатка, бюджетный вариант - хребты сёмги. Ещё под закуску люблю жареную картошку с сосисками и горчицей.
Кусочки рыбы -минтай, треска с перцем.
Кальмар.
Арахис в скорлупе.
Кальмар.
Арахис в скорлупе.
Ни с какой, если пиво хорошее.
каждому своё, а я люблю с сёмужкой копчёной
вяленый бычок или тарань. копченый вомер, лещ
Хорошее пиво с рыбкой пить не надо, рыбка отбивает вкус пива, потому идёт только к самой дешёвке безвкусной.
Кутум вяленый или копченый...
Дело вкуса.
Сыр-косичка, ушки свиные, копченые, ставридка, камбала