Напитки
Как люди пьют пиво? Горькое и невкусное пойло же...
Я недавно задал этот вопрос на одном форуме и всякие ценили хорошего пива начали писать, что я, мол, нищеброд, никогда нормального пива не пил. Один из ценителей кинул мне ссылку на сайт с рейтингом хорошего пива. Зашёл на этот сайт и купил себе значит самое лучшее из этого списка, аж за 400 рублей. Называлось оно Franziskahe(Германия). При этом учитывал все рекомендации по покупки, смотрел на срок годсности, срок хранения и т. д. В общем казалось бы уже пиво идеальным должно быть. Но... нет. Вы удивитесь, но по вкусу почти ничем не отличался от балтики или козела. Одно и тоже... И после этого у меня так и остался вопрос КАК ВЫ ЭТО ПЬЁТЕ?
Ну, дело вкуса! Сам я до прошлого года не пил пиво ВООБЩЕ! Да и до сих пор ВСЕ сорта пива низового брожения (лагеры и пилснеры) - абсолютно не мое. До тошноты. Зато эли - совсем другая статья! Ароматные, вкусные, разнообразные. И вот уже второй год хожу на фестивали крафтового пива. Среди крафтовых есть сорта не хуже вина - например, "Арденнский стаут" ( бутылочка с кабанчиком на этикетке), "Иван Кожедуб" и "Черные паруса" от Виктори Арт.. Да и очень недорогие "Алтайский ветер" и "Таежный бурый" от Сибирской короны - также можно пить с удовольствием.
ЗЫ, Кстати, Рейтинговый сайт какой-то стремный... именно - под быдло. Есть же отличный ratebeer.com или американский beeradvocate.com... Вот там рейтинги - адекватные.
Хотя вино, конечно, богаче, вкуснее да и дешевле. Но только если это - ВИНО (сухое), а не полусладкое ПОЙЛО.
Полусладкие вина для меня, тоже самое, что и "быдлолагеры" - всякие "туборги" и "амстелы" с "козлами" - тошнотворное дерьмо, любимое пролетариями.
Айгерим Нургалиева
Спасибо. Обязательно попробую марки пива, которые вы назвали. Возможно и они изменят полностью моё мнение о пиве.
Насильно в горло никто не вливает!... найдите напиток, который будет Вам доставлять удовольстивие.... вопрос ни о чем (((
Многим нравится

Mahabbat Turlybaeva
В этом комплекте я налегаю на рыбку а пивом запиваю чуть чуть))
Елена Кулыгина
Наличие рыбки, отбивающей вкус пива, уже указывает, что это за напиток. :-)
у вас просто детский вкус.. горькое фи.. аяйяй.. даже смешно.. вот водка да противная но пиво то.. слабоалкоголка
Согласен полностью, дерьмо еще то! Пойло для быдла.
А еще люди рыбу с душком едят. К примеру. Вкусы то у всех разные.
Кому и КОНЬЯК клопами отдает)) А я не жрал клопов-вот и пью коньяк)))) Не любитель пива, но... иногда захожу поужинать в "Бир Хаус"-и пивко и покушать. Кофе тоже горькое....
На вкус и цвет.... а пойлом, всё, что угодно можно назвать...
Я люблю фруктовое. Но это больше как сидр
Рыба - она такая вонючая ...как вы ее едите?
Женщины - они такие мокрые внутри, как вы их е'бете?
Первый стакан в жару идёт на ура, второй уже на тормозах ну а на третьем думаешь-что это за хрень-горькая как акрихин. Согласен с тобой Вова, сам перебрал всякие сорта пива...
сам не знаю. вообще как то нейтрально к пиву отношусь.
уж если и захочется вдруг намахнуть чего нить покрепче.. то не поскуплюсь и возьму вискаря
Францисканер - дешёвое массовое пивку, уж никак не элитное. :-) А в целом когда ребёнок, конечно больше нравится сладкая газировка. А с возрастом начинаешь ценить по настоящему приятные вкусы - благородную горечь хорошего хмеля в достойном пиве или многогранную кислинку качественного сухого вина.
А статья действительно абсолютно безграмотная. Ориентируйтесь, как выше советовали, на уважаемые ресурсы, вроде бирадвоката или рэйтбир.
Живое пиво - очень вкусный напиток. К нему нужно привыкнуть. Точно также, как к маслинам, кофе...
Ирина Вяткина
"Живое пиво" - это дрянь, которую сделали с нарушением технологии, которая загрязнена кишечной палочкой, гнилью и прочей заразой, из-за которой (а не из-за мифической "живости" это пойло так быстро прокисает. Пока у нас понейший развал в классификации пива и подобных ему напитков, будет существовать такие помои, как "живое пиво". И пока оно будет продаваться, будут находиться и люмпены с асоциальными типами, которые это пойло будут покупать и пить!
В общем, настоятельно не советую, ка человек, уже почти профессионально разбирающийся в пиве, покупать эту хипстерскую дрянь!
Ты сейчас всех люмпенов опустил своим вопросом.
Согласен, я как-то пробовал, уже после пары глотков, начинает воротить. Вообще не переношу алкоголь, он совсем не утоляет жажду и при этом имеет отвратительный вкус.
Хотя я и чай без сахара и кофе без молока с сахаром не могу пить))
это просто у тебя хреновыи вкус. все импортное на высоте . есть белое да оно на любителя . .или смотри импорт где по минимуму градус а ты купил наверное градусов 15
Положи болт на это и живи спокойно. Если стараться вникать почему и зачем люди делают те или иные вещи можно поехать головой, настолько местами долб@ебы .
Обожаю пивко))) Да с рыбкой, а лучше с раками или креветками!)
Елена Полторак
сраками самое то...
согласна с вопросом.. горькое поило, и отвратительный запах!