Напитки

Настойка из водки и вишни пролучилась горькой и невкусной, что можно предпринять, чтобы улучшить вкус?

В июле залил 5 кг вишни 5 литрами водки, сахар не добавлял. Вчера попробовал пахнет замечательно, пьется не очень. Есть ли какие нибудь рецепты для такого случая, кроме перегонки
попробуй в небольшой емкости добавить не много мяты и имбиря.
А на будущее отделяй вишню от косточек, они горечь дают
Susanna Harutyunyan
Лучший ответ
Надо было засыпать сахаром, делать наливку, а потом разводить водкой или спиртом!
Iuliя Джульетта
Вишнёвая наливка.
Насыпать три четверти бутыли хороших спелых вишен, из которых только третью часть оставить с косточками. Налить полную бутыль хорошего спирту и оставить в подвале от 4 до 6 недель, но не больше. По прошествии этого времени слить спирт, вишни сложить в чистый полотняный мешок, и выжать из них оставшийся в вишнях сок, слить его в банки и дать стоять сутки, чтоб отстоялся; на другой день смещать со слитым сиропом, разлить в бутылки, закупорить хорошенько и оставить в сухом подвале на целый год.
Natali 111111
возтми немного наливки добавь сазаха, несколько штук гвоздики, довиди до кипения
Информация к размышлению:

Мало кто знает, как алкоголь производится. Издревле люди научились делать алкоголь следующим образом. Брали сосуд и в него наливали виноградный сок. Это водный раствор витаминов, сахаров, ферментов. После чего в сок запускали дрожжевые грибки (дрожжи) . Либо дрожжевые грибки воспроизводились в соке сами, после того, как виноград мяли и да-вали постоять. Способов запуска процесса брожения много. А дрожжевые грибки они очень большие «сладкоежки» . Если смотреть на них под микроскопом, то видно, что они, находясь в растворе, поедают сахар, а сзади у них из под «клоаки» как раз выходит этиловый спирт (C2H5OH).

Всякий, кто изучал химию, знает, что молекула сахара (глюкозы) состоит из 6 атомов уг-лерода, 12 атомов водорода и 6 атомов кислорода — C6H12O6. Ферменты дрожжевых гриб-ков как бы рубят эту сложную молекулу на отдельные куски, соединяя их затем в новые мо-лекулы. Из C6H12O6 образуются две молекулы углекислого газа — 2 CO2 (это пузырьки, ко-торые мы видим в бродящей жидкости) . Оставшиеся атомы соединяются в две молекулы спирта (2 C2H5OH).
Итак алкоголь есть не что иное как моча дрожжевых грибков или по научному экс-кременты.
Находясь в растворе эти дрожжевые грибки пожирают сахар, выделяют в него же свою мочу, и когда концентрация мочи в сосуде (бочке) достигает 11 %, то вследствие того, что концентрация спирта превышает возможности для продолжения жизнедеятель-ности живого организма, грибки в собственном дерьме захлёбываются и подыхают. Ес-ли это пойло тут же разливают по бутылкам, то называется оно «вино сухое ординарное» . А если это пойло два года отстаивают, отцеживают подохшие трупики грибков и сливают только мочу с остатками сока, то это пойло уже называется «вино сухое марочное» . Стоит оно в два раза дороже, орден на бутылку прилепят, медаль, и продаётся оно намного успешнее.
Валя Королёва
Попробуйте посмотреть здесь:
http://www.jajda.net/napitki/nalivki/
Анна Коренева
мало стояло
Может, сделать свою водку (из хорошего спирта и хорошей воды) и добавлять твоей Вишнёвки в неё?
сахара добавить
Вишни мало (( вот и горько. С косточками делали?
можно попробовать сделать ликер. (выпарить немного алкоголя и добавить сироп) . Можно добавить лимонной кислоты - или сока лимона.
Если добавить сахар - долго стоять не будет -начнет бродить.
Можно добавить пряностей - душистого перца и тд. ароматного всего. Меда, наконец.
я настойку пробовала супер. Рецепт 3х литровая банка вишни без косточек (полная) + бутылка водки. Лить прям в ягоды и стоит 10 дней что ли (или две недели) . Получилось супер и без сахара. Немного кисловато, но натурально.
5 литров на 5 кг...и неполучилось. Отжать отфильтровать. Добавить сахар от 50 г.(дальше на вкус), и разбавить чистой водкой, + немного лимон или апельсин...
Лучше вообще не пить, но уж если так необходимо (по чуть-чуть) -то надо удалить косточки из вишен. т. к. они содержат некоторое слабо ядовитое вещество горькое на вкус. При добавлении сахара получается креплёная настойка сладковатая и с горьким привкусом. А смысла в перегонке нет ( у вас же на водке настойка) При перегонке получится самогон. И еще-пишите без ошибок. Желаю успеха!
кофе