Засыпьте сахаром и поставьте в теплое место. Обычно банку с ягодой засыают доверху сахар, завязывают орлышко марлей и оставляют на солнце до полного растворения сахара. Сейчас солнышко уже не то, поэтому можно получить совершенно не то, что хочется)
Сделайе ликер: сахаром засыпьте ягоду и влейте хорошей водки, сколько войдет. закройте плотной крышкой и оставьте на 3 месяца.
Напитки
Настойка без водки. Как сделать рябиновую настойку без водки? Рябины очень много . Больше ничего нет .
сушите её и заваривайте когда будет нужно
без водки это бражка или вино наверно
Валентина Рыбалкина
А у меня собакену 10 лет.
настой без алкоголя-это ягоды или травы, залитые кипятком.
Настаиваются от 2 часов до суток и употребляются в виде лекарства
перегон в самогон
взорвётся или скиснет всё на дрожжах
Не, без вотки не интересно. Вотки... Вы охренели...
Если рябины много, то можно приготовить много разных заготовок и не парится на счет настойки.... но сами понимаете, что вкус очень специфический рябины.... это больше для пользы, чем....
.
http://mir-yagod.ru/zagotovka-ryabiny/
http://ogorod01.narod.ru/zagotovki_ryabina.html
.
http://mir-yagod.ru/zagotovka-ryabiny/
может дрожи и яблочныи сок
настойка без водки это сок
на дрожжах
Настаивай на воде
Настойки, наливки (разница в содержание сахара) по умолчанию содержат алкоголь (45 оборотов норма)
водка и не подходит обычно делают на спирту
Зы- а без спирта это уже не настойка -то ближе сок концентрат сиропчик (как бы вроде так)
Без спирта это не совсем настойка, скорее варенье или компот
Рябину собирают после первых заморозков, тогда она максимально вызревшая и раскрывается вкус и аромат
Перебранную рябину пробланшируй в подсоленной воде (как на макароны) 2-3 минуты. На литровую банку рябины возьми литр воды и 0,5 литра сахара. Закипяти сироп и брось туда бланшированную и промытую рябину. Доведи до кипения + 5 мин провари. Затем закатай в подготовленные пропаренные банки, переверни и укутай. Когда остынет (более суток) можно банки перевернуть дном вниз и подписать крышки маркером.
Из такой заготовки ягоды идут на пирожки (+ яброки), а сироп можно разбавлять до насыщенности компота, варить кисель, добавлять в чай, в водку, пропитывать коржи...
Вот ещё рецепты с разной рябиной http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1494